Spielerportrait
Sottaz, Pauline
Club | Domdidier (40098) |
License-No. | 418093 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 / D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Domdidier
Matchlocation 1 : Halle Omnisport Pré-de-la-Cour, 1564 Domdidier |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | X-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | Château d'Oex | 2:8 | |||
X-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Meziere, Joseph | D2 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
14.09.2022 | A-X | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 1:11 | 9:11 | Marly | 4:6 | ||
A-Z | Monney, Michel | D1 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Weinberger, Sébastien | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | ||||
26.09.2022 | Y-B | Vuille, Garret | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Matran II | 8:2 | ||
Y-C | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Marti, Giuseppe | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | |||||
10.10.2022 | Y-B | Castella, Bastien | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | Bulle VI | 1:9 | |||
Y-C | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Allard, Yannis | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
20.10.2022 | X-A | Pioppi, Alessandro | D2 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 11:13 | Fribourg IX | 4:6 | ||
X-B | Müller, Emile | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | |||||
X-C | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
26.10.2022 | A-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Château d'Oex | 3:7 | |||
A-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Meziere, Joseph | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
08.11.2022 | Z-C | Monney, Michel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 14:12 | Marly | 5:5 | ||
Z-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Mota, Gabriel | D2 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | |||||
30.11.2022 | A-X | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Bulle VI | 3:7 | |||
A-Z | Büschi, Bénédicte | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Vauthey, Christian | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Pillonel, Stéphane | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | Yverdon IV | 3:7 | |||
A-Z | Etter, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Vago, Laurent | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | ||||
24.01.2023 | Z-C | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Romont-Villaz II | 3:7 | |||
Z-A | Sottas, François | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Pasquier, Cyril | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Cosandey, Stéphane | D1 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | Rossens VI | 2:8 | |
X-B | Bénon, Loïc | D2 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Miller, Karen | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
22.02.2023 | C-Z | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Marly II | 5:5 | |||
C-Y | Garcia, Rigo | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
C-X | Loretan, Joë | D2 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
22.03.2023 | B-Y | Mottet, Christophe | D1 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | Romont-Villaz II | 5:5 | |
B-X | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
B-Z | Pasquier, Cyril | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
29.03.2023 | C-Z | Yerly, Fabrice | D2 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | Rossens VI | 3:7 | |
C-Y | Jouan, Patrice | D2 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Aïoutz, David | D1 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Roy, Philippe | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | Yverdon IV | 3:7 | ||
X-B | Etter, Sylvain | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Pillonel, Stéphane | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
20.04.2023 | Z-C | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Fribourg IX | 6:4 | |
Z-A | Ventura, Severino | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Hussam, Issa | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||
12.05.2023 | Y-B | Garcia, Rigo | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | Marly II | 5:5 | ||
Y-C | Loretan, Joë | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Andrey, Marc | D1 | 3:2 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:5 | Romanel | 10:0 | |||
B-X | Débaz, Timéo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.02.2023 | C-Z | - | Fribourg | 3:7 | ||||||||
C-Y | Casazza, Lorenzo | D2 | 1:3 | 12:14 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | |||||
C-X | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||
26.09.2022 | Doppel | Rimaz, Vincent | D1 |
Marti, Giuseppe
Vuille, Garret |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Müller, Emile
Gebrehiwet, Samuel |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:3 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 4:6 | ||
08.11.2022 | Doppel | Brioschi, Jean-Michel | D1 |
Dorthe, Jean-Bernard
Mota, Gabriel |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Brioschi, Jean-Michel | D2 |
Pillonel, Stéphane
Vago, Laurent |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | |||
24.01.2023 | Doppel | Brioschi, Jean-Michel | D1 |
Sottas, François
Pasquier, Cyril |
D4
D1 |
0:3 | 7:11 | 13:15 | 15:17 | 3:7 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Rimaz, Vincent | D1 |
Cosandey, Stéphane
Miller, Karen |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
22.02.2023 | Doppel | Brioschi, Jean-Michel | D1 |
Loretan, Joë
Garcia, Rigo |
D2
D1 |
3:2 | 2:11 | 3:11 | 11:5 | 12:10 | 15:13 | 5:5 | ||
22.03.2023 | Doppel | Brioschi, Jean-Michel | D1 |
Mottet, Christophe
Pasquier, Cyril |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | |||
20.04.2023 | Doppel | Rimaz, Vincent | D1 |
Hussam, Issa
Gebrehiwet, Samuel |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | |||
12.05.2023 | Doppel | Rimaz, Vincent | D1 |
Garcia, Rigo
Loretan, Joë |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Trinchan, Ludovic | D1 |
Débaz, Timéo
Cévaër, Yohan |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:9 | 10:0 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.02.2023 | Doppel | Trinchan, Ludovic | D1 |
Silva dos Santos, Pedro
Casazza, Lorenzo |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | 3:7 |