portrait du joueur
Müller, Mauro
club | Horgen (70076) |
no. de licence | 718115 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Horgen
salle 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen salle 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | B-Y | Plain, Nathalie | D1 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | Sihltal II | 3:7 | |
B-X | à Porta, Andri | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Dambach, Timo | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
27.09.2022 | B-Y | Hinterberger, Anja | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |
B-X | Brunner, Marcel | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 17:15 | 8:11 | ||||
B-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
01.11.2022 | B-Y | Maripally, Rithvik | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | Thalwil IV | 6:4 | |||
B-X | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Juhasz, Joschua | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Müller, Beatrice | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | Oberrieden II | 5:5 | |||
X-B | Tam, Philip | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Renzo, Clemente | D1 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Asper, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Affoltern A/A VI | 4:6 | |||
A-Z | Koller, Crispin | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Horni, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:1 | ||||||
06.02.2023 | Z-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | Pinguin Zürich VII | 6:4 | ||
Z-A | Albicker, Leo | D1 | 3:1 | 18:16 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Bürki, Esther | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | ||||
07.02.2023 | B-Y | Haaf, David | D1 | 2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | Seebach-Kügeliloo IV | 5:5 | |
B-X | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Antolini, Thomas | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
28.03.2023 | B-Y | Baur, Reto | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 16:14 | Wettswil II | 7:3 | |||
B-X | Rabold, Jörg | D2 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Rudloff, Mathias | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:9 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | double | Ünal, Luis | D2 |
Hinterberger, Anja
Borgmann, Yvonne |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
01.11.2022 | double | Ünal, Luis | D1 |
Maripally, Rithvik
Juhasz, Joschua |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Asper, Daniel
Koller, Crispin |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 4:6 | |||
28.03.2023 | double | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Rabold, Jörg
Rudloff, Mathias |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 7:3 |