Profilo del giocatore
Spiegelberg, Jonas
Società | Gossau St.Gallen (70070) |
-N° di licenza | 718107 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Gossau St.Gallen
Locale di gioco 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | C-Z | - | Herisau II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Lauer, Thomas | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | |||||
C-X | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | ||||||
08.09.2022 | Z-C | Schneider, Stefan | D3 | 3:2 | 11:2 | 14:12 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | Romanshorn IV | 8:2 | |
Z-A | Foletti-Surber, Michaela | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Wolff, Dario | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | |||||
26.09.2022 | C-Z | Zähr, Carsten | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Oberriet | 6:4 | |||
C-Y | Ritter, Marcel | C6 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
C-X | Schmid, Rafael | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 14:12 | 11:7 | |||||
07.11.2022 | C-Z | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 16:18 | 5:11 | 10:12 | Rorschach | 3:7 | |||
C-Y | Schmid, Martin | C10 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | ||||
C-X | Hanak, Thomas | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
15.11.2022 | X-A | Keller, Marcel | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Horn II | 9:1 | ||
X-B | Elekes, Tibor | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | ||||
29.11.2022 | Y-B | Manias, Nico | D5 | 3:2 | 2:11 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 12:10 | St. Gallen VI | 2:8 | |
Y-C | Moser, Alexander | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Linke, Sebastian | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Foletti, Sabrina | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Romanshorn IV | 10:0 | |||
C-Y | Wolff, Dario | D3 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 18:16 | 11:13 | 11:6 | ||||
C-X | Schneider, Stefan | D3 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||
27.01.2023 | Z-C | Hutter, Yannis | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 13:11 | Herisau II | 7:3 | |||
Z-A | Lauer, Thomas | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | |||||
Z-B | Frischknecht, Joel | D4 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||
13.02.2023 | C-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 13:15 | Horn II | 7:3 | |||
C-Y | Elekes, Tibor | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Keller, Marcel | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | |||||
22.02.2023 | X-A | Ritter, Marcel | C6 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Oberriet | 2:8 | |
X-B | Schmid, Rafael | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Zähr, Carsten | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | ||||
06.03.2023 | B-Y | Dürmüller, Alois | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Wil SG IV | 7:3 | |||
B-X | Jäger, Claudio | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Metzger, Cédric | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
14.03.2023 | Y-B | Klemm, Uwe | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 14:12 | Rorschach | 4:6 | ||
Y-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schmid, Martin | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Manias, Nico | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | St. Gallen VI | 7:3 | |||
B-X | Moser, Alexander | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
B-Z | Linke, Sebastian | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Frischknecht, Joel
Lauer, Thomas |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:2 | 10:0 | ||||
08.09.2022 | Doppio | Roth, Dieter | D3 |
Wolff, Dario
Schneider, Stefan |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 8:2 | |||
26.09.2022 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Ritter, Marcel
Zähr, Carsten |
C6
D5 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||
07.11.2022 | Doppio | Brunner, Daniel | D3 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C10
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 3:7 | ||
15.11.2022 | Doppio | Spiegelberg, Sven | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
29.11.2022 | Doppio | Roth, Dieter | D3 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
D5
D3 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D4 |
Schneider, Stefan
Wolff, Dario |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | |||
27.01.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D4 |
Lauer, Thomas
Frischknecht, Joel |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | |||
13.02.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D4 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
22.02.2023 | Doppio | Roth, Dieter | C6 |
Ritter, Marcel
Zähr, Carsten |
C6
D5 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D4 |
Jäger, Claudio
Dürmüller, Alois |
C6
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
14.03.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D4 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C10
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Brunner, Daniel | D4 |
Manias, Nico
Becker, Manuel |
D5
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 7:3 |