Spielerportrait
Egli, Khenan
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 818015 |
Ageclass | U15 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Y-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Rapperswil-Jona III | 0:10 | |||
Y-C | Ulrich, Levi | B15 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Arnet, Luca | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | Rapid Luzern II | 0:10 | ||
X-B | Nick, Filippo | A17 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 14:16 | 4:11 | ||||
X-C | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
18.02.2023 | A-X | Rabara, Vincent | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Young Stars ZH II | 2:8 | |||
A-Z | Moser, Dominik | A19 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 15:13 | 4:11 | |||||
A-Y | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 1:11 | 18:16 | 7:11 | 0:11 | |||||
11.03.2023 | B-Y | Bandi, André | A18 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Horgen | 6:4 | |||
B-X | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
B-Z | Delpechitra, Christopher | B15 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
01.04.2023 | X-A | Blumer, Noël Gilles | B15 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | Heimberg | 6:4 | ||
X-B | Leus, Fabio | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | ||||
X-C | Stumme, Oliver | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | ||||||
02.04.2023 | Y-B | Margoler, Filippo | B14 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | Lugano II | 4:6 | ||
Y-C | Leoni, Emanuele | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 14:12 | ||||||
Y-A | Gomez, Jordi | B15 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.06.2023 | B-Y | Schacher, Milo | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Bern | 6:2 | |||
B-X | Stalder, Josua | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:0 | 11:2 | ||||||
B-Z | Lamon, Oscar | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | ||||||
10.06.2023 | A-X | Palermo, Gennaro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Basel | 6:4 | |||
A-Z | Andric, Andrija | C9 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Bosshardt, Mathis | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Dridi, Ahmed | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Lugano | 6:1 | |||
B-X | Yang, Jingyi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Raleff, Natan | D3 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | UGS-Chênois | 6:3 | ||
B-X | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | McHugo, Dylan | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | |||||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Naef, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 19:17 | Young Stars ZH | 3:6 | ||
B-X | Rabara, Vincent | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Keusch, Lenni | B13 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 16:14 | 11:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2022 | Y-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 1:11 | 11:5 | Reussbühl II | 7:3 | ||
Y-C | Britschgi, Marcel | C6 | 3:1 | 13:11 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:0 | |||||
12.11.2022 | C-Z | Felder, Pius | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Rothenburg | 10:0 | |||
C-Y | Von Rotz, Jan | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | |||||
C-X | Ineichen, Marc | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
25.11.2022 | X-A | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:2 | Dierikon-Ebikon | 9:1 | |||
X-B | Lapcevic, Mile | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Marinovic, Mato | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.12.2022 | Y-B | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Baar III | 8:2 | ||
Y-C | Jakub Michal, Koziel | C7 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | |||||
Y-A | Rezic, Ivo | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | ||||||
17.12.2022 | C-Z | Markzoll, Marco | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | Schenkon II | 6:4 | |
C-Y | Steiger, Pascal | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Werner, Markus | B11 | 0:3 | 14:16 | 12:14 | 6:11 | ||||||
13.01.2023 | Y-B | Felder, Pius | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Rothenburg | 7:3 | |||
Y-C | Ineichen, Marc | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | von Rotz, René | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
28.01.2023 | Y-B | Wallimann, Peter | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Sarnen | 2:8 | |||
Y-C | Windlin, Julian | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Flühler, Peter | B14 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
1. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | C-Z | von Wyl, Noah | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Rapid Luzern II | 10:0 | |||
C-Y | Treyer, Lino | D2 | ||||||||||
C-X | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
11.03.2023 | B-Y | Ventrone, Cristian | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Emmen | 7:3 | |||
B-X | Weber, Andrin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Music Lopez, Alen | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | van de Velde, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Sarnen | 7:3 | |||
Z-A | Lottenbach, Till | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Krummenacher, Nick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | Doppel | Zingg, Jürg | C6 |
Nick, Filippo
Pinzoni, Guglielmo |
A17
A16 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
18.02.2023 | Doppel | Burri, Raymond | A16 |
Von Däniken, Samir
Moser, Dominik |
A18
A19 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Burri, Raymond | A16 |
Blumer, Noël Gilles
Leus, Fabio |
B15
B12 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 6:4 | |||
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.06.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | D5 |
Stalder, Josua
Lamon, Oscar |
D2
C8 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 6:2 | |||
10.06.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | D5 |
Bosshardt, Mathis
Andric, Andrija |
D3
C9 |
3:1 | 11:8 | 11:1 | 10:12 | 11:0 | 6:4 | |||
10.06.2023 | Doppel | von Wyl, Noah | D3 |
Dridi, Ahmed
Molatore, Noah |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 6:1 | |||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | D5 |
Raleff, Natan
McHugo, Dylan |
D3
C8 |
1:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | 6:3 | |||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | von Wyl, Noah | C9 |
Keusch, Lenni
Meythaler, Aurel |
B13
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 3:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2022 | Doppel | Sigg, Wanja | D5 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
Cuthbertson, Andrew |
D5
C7 |
3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 7:3 | ||
12.11.2022 | Doppel | Beka, Kristian | C7 |
Von Rotz, Jan
Felder, Pius |
D4
C6 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | 10:0 | ||
25.11.2022 | Doppel | Sigg, Wanja | D5 |
Matosevic, Miroslav
Lapcevic, Mile |
C6
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.12.2022 | Doppel | Sigg, Wanja | C7 |
Brandenberger, Marcel
Jakub Michal, Koziel |
C9
C7 |
3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | |||
17.12.2022 | Doppel | Betschart, Justin | C7 |
Werner, Markus
Steiger, Pascal |
B11
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
13.01.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | D5 |
Felder, Pius
Ineichen, Marc |
C6
D5 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 7:3 | ||
28.01.2023 | Doppel | Fischer, Benno | C7 |
Flühler, Peter
Wallimann, Peter |
B14
B11 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
1. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Kloss, Michel | C9 |
Pinto Sbarra, Alessandra
von Wyl, Noah |
D2
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | |||
11.03.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | C9 |
Weber, Andrin
Ventrone, Cristian |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | C9 |
Lottenbach, Till
Krummenacher, Nick |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:8 | 7:3 |