Spielerportrait
Jäger, Joel
Club | Gampel-Steg (40103) |
License-No. | 418030 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gampel-Steg
Matchlocation 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel Matchlocation 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel Matchlocation 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | X-A | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | Martigny II | 6:4 | ||
X-B | Veredas, Adriano | D4 | 3:2 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | 12:14 | 11:2 | ||||
X-C | Negoescu, Radu | C9 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | ||||
04.10.2023 | Z-C | Zufferey, Benoît | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | Yvorne | 3:7 | |
Z-A | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Enchev, Kalin | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
06.12.2023 | A-X | Jung, Bernard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | Yvorne | 8:2 | |||
A-Z | Carrier, Fabien | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 2:11 | 7:11 | 11:6 | Sion | 5:5 | |
C-Y | Florczak, Mateusz | C8 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Sierro, Romain | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 13:11 | ||||||
25.01.2024 | X-A | Chaslin, Benoît | C10 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | Martigny | 3:7 | ||
X-B | Costache, Sorin Alexandru | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Negoescu, Radu | C9 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
16.02.2024 | B-Y | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 12:14 | Yvorne | 1:9 | |||
B-X | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
23.02.2024 | C-Z | Sanches, Washington | C7 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Sierre III | 2:8 | ||
C-Y | Duriez, Anthony | B12 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Pardo, Luca Artiom | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | Grône | 6:4 | ||
X-B | Bourban, Joachim | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
08.03.2024 | Y-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 13:11 | Sion | 3:7 | |||
Y-C | Sierro, Romain | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Florczak, Mateusz | C8 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Mairesse, Olivier | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | Martigny | 3:7 | ||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Negoescu, Radu | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
19.04.2024 | C-Z | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | Grône | 4:6 | ||
C-Y | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Bourban, Joachim | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
24.04.2024 | Z-C | Carrier, Fabien | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Yvorne | 3:7 | |||
Z-A | Caillet-Bois, Dominique | C7 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 12:10 | 16:14 | |||||
Z-B | Zufferey, Benoît | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||
29.04.2024 | X-A | Pardo, Luca Artiom | D5 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | Sierre III | 0:10 | ||
X-B | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Lazarevic, Marko | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 10:12 | 11:2 | Sion II | 9:1 | ||
B-X | Praplan, Romain | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
04.09.2023 | Z-C | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Stalden | 5:5 | |||
Z-A | Bumann, Andreas | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
Z-B | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
15.09.2023 | B-Y | Couchepin, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Martigny IV | 4:6 | |||
B-X | Couchepin, Quentin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 17:15 | ||||||
B-Z | Couchepin, Gaspard | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
06.10.2023 | B-Y | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Sierre III | 3:7 | |||
B-X | Millet, Pierre-Dominique | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Pardo, Luca Artiom | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
12.10.2023 | Y-B | Templereau, Christophe | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Martigny III | 10:0 | |||
Y-C | Puippe, David | C6 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Ravey, Steve | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.10.2023 | X-A | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | Sion II | 5:5 | ||
X-B | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 13:11 | 12:10 | ||||
X-C | Praplan, Romain | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | ||||
08.11.2023 | B-Y | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 12:14 | 13:11 | 11:8 | Stalden | 3:7 | |
B-X | Bumann, Andreas | C8 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | |||||
B-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
16.11.2023 | Y-B | Couchepin, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Martigny IV | 3:7 | |||
Y-C | Couchepin, Quentin | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Couchepin, Gaspard | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | ||||
24.11.2023 | B-Y | Witschard, Daniel | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | Martigny III | 8:2 | |
B-X | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Ravey, Steve | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
04.12.2023 | X-A | Millet, Pierre-Dominique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Sierre III | 2:8 | |||
X-B | Duriez, Anthony | B12 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 14:12 | 6:11 | |||||
X-C | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.12.2023 | Doppel | Osorio Lozada, Antonio | D5 |
Jung, Bernard
Carrier, Fabien |
D1
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Zengaffinen, Sven | C6 |
Sierro, Romain
Florczak, Mateusz |
C6
C8 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 2:11 | 11:7 | 5:5 | ||
25.01.2024 | Doppel | Stankiewicz, Grzegorz | C6 |
Costache, Sorin Alexandru
Negoescu, Radu |
C9
C9 |
3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 3:7 | ||
16.02.2024 | Doppel | Zengaffinen, Sven | C6 |
Carrier, Fabien
Cropt, Ludovic |
C9
C8 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | ||
23.02.2024 | Doppel | Zengaffinen, Sven | C6 |
Pardo, Luca Artiom
Sanches, Washington |
D5
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 14:12 | 2:8 | ||||
01.03.2024 | Doppel | Zengaffinen, Sven | C9 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
08.03.2024 | Doppel | Zengaffinen, Sven | C9 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C8
C6 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Zengaffinen, Sven | C9 |
Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu |
C10
C9 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Zengaffinen, Sven | C6 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 4:6 | |||
24.04.2024 | Doppel | Stankiewicz, Grzegorz | C6 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C7
C6 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
29.04.2024 | Doppel | Osorio Lozada, Antonio | C7 |
Pardo, Luca Artiom
Sanches, Washington |
D5
C7 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Zengaffinen, Marco | C6 |
Praplan, Romain
Theler, Emmanuel |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Zengaffinen, Marco | C6 |
Bertholjotti, Jwan
Bumann-Abgottspon, Belinda |
D4
D5 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
15.09.2023 | Doppel | Zengaffinen, Marco | C6 |
Couchepin, Quentin
Couchepin, Gaspard |
D4
C7 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | |||
06.10.2023 | Doppel | Zengaffinen, Marco | C6 |
Sanches, Washington
Pardo, Luca Artiom |
C7
D5 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
12.10.2023 | Doppel | Zengaffinen, Marco | C6 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D4
C6 |
3:2 | 15:13 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 10:0 | ||
25.10.2023 | Doppel | Zengaffinen, Marco | C6 |
Pfefferle, Patrick
Praplan, Romain |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 15:13 | 12:10 | 5:5 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Zengaffinen, Marco | C6 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Nicolas |
C7
D4 |
2:3 | 15:13 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||
24.11.2023 | Doppel | Zengaffinen, Marco | C6 |
Puippe, David
Ravey, Steve |
C6
D4 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Zengaffinen, Marco | C6 |
Duriez, Anthony
Sanches, Washington |
B12
C7 |
1:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 2:8 |