Spielerportrait
Rüttimann, Philip
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 618013 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2022 | Z-C | Thöni, Markus | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Schöftland III | 0:10 | |||
Z-A | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | König, Daniel | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | Y-B | Foggetta, Raffaele | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Menziken II | 4:6 | |||
Y-C | Gloor, Janik | D1 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | ||||
Y-A | Böcher, Uwe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 16:14 | ||||||
13.09.2022 | X-A | Emmenegger, Brandon | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Zofingen II | 0:10 | |||
X-B | Schmiedhofer, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
12.11.2022 | C-Z | Schürch, Harald | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Olten VI | 9:1 | |||
C-Y | Wittmer, Bruno | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Schwarz, Ruedi | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 13:11 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Nicolini, Rico | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Aarau V | 2:8 | ||
Z-A | Herren, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | |||||
09.12.2022 | C-Z | Schenker, Christoph | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | Mellingen III | 5:5 | ||
C-Y | Rüegg, Rolf | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Buck, Lukas | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2022 | C-Z | Gloor, Janik | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Menziken II | 3:7 | ||
C-Y | Foggetta, Raffaele | D4 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
C-X | Tanner, Peter | D2 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | ||||
16.01.2023 | Y-B | Bubak, Miroslaw | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | Brugg V | 4:6 | ||
Y-C | Tenger, Marco | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | |||||
Y-A | Friedli, Jürg | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | |||||
03.02.2023 | Y-B | Herrsche, Roland | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | Olten V | 2:8 | |
Y-C | Arockia, Kenneth | D1 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | ||||
Y-A | Dupre, Flynn | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
22.02.2023 | Z-C | Fawer, Hans | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | Oberrohrdorf III | 6:4 | ||
Z-A | Hoidis, Markus | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Khornian, Niloofar | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
10.03.2023 | C-Z | Fässler, Karl Andreas | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | Aarau V | 6:4 | ||
C-Y | Herren, Daniel | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | 12:10 | |||||
C-X | - | |||||||||||
23.03.2023 | X-A | Buck, Lukas | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Mellingen III | 5:5 | |||
X-B | Linder, Vincent | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Schenker, Christoph | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | ||||
31.03.2023 | X-A | Haller, Thomas | D2 | Olten VI | 10:0 | |||||||
X-B | Geering, Fabian | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
X-C | Schwarz, Ruedi | D1 | 3:1 | 11:5 | 20:22 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.03.2023 | Doppel | Hilsenbeck, Simon | D1 |
Buck, Lukas
Schenker, Christoph |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 14:12 | 5:5 | ||
31.03.2023 | Doppel | Hilsenbeck, Simon | D1 |
Geering, Fabian
Schwarz, Ruedi |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 10:0 |