Profilo del giocatore
Balestrin, Léo
Società | Romanel (40032) |
-N° di licenza | 417083 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Romanel
Locale di gioco 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | C-Z | Levet, Alexandre | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Mézières | 4:6 | |||
C-Y | Dos Santos, Pedro | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Henderix, Tom | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | ||||
12.09.2023 | C-Z | Cattaneo, Alessandro | D3 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Blonay II | 6:4 | ||
C-Y | Haenni, Loïc | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
C-X | Mohr, Thomas | C8 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | ||||
26.09.2023 | Y-B | Thommen, Vincent | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | Lausanne V | 8:2 | |
Y-C | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
03.10.2023 | C-Z | - | Nyon | 6:4 | ||||||||
C-Y | Szreter, Maximilien | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
C-X | Bruyninx, Marc | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
25.10.2023 | Z-C | Lécluse, Julien | D2 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | Mézières | 1:9 | |
Z-A | Dos Santos, Pedro | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 17:19 | ||||||
Z-B | Levet, Alexandre | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
31.10.2023 | C-Z | Lambelet, Patrice | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Eysins | 8:2 | |||
C-Y | Henin, Valentin | D4 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | |||||
C-X | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | |||||
06.12.2023 | Y-B | Szreter, Maximilien | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Nyon | 3:7 | |||
Y-C | Kreuzberg, Stephan | B14 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 4:11 | ||||||
Y-A | Bruyninx, Marc | D5 | 2:3 | 7:11 | 2:11 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | C-Z | Ruttimann, Claude | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:13 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Estavayer | 6:4 | |
C-Y | Méneur, David | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Berset, Cédric | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:2 | ||||
07.02.2024 | Z-C | Le Bouquin, Christophe | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Ependes | 5:5 | |||
Z-A | Grillon, Sébastien | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Kilchoer, Claude | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | ||||
13.02.2024 | B-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | Yverdon III | 6:4 | |
B-X | Jeanneret, Théo | D4 | 1:3 | 11:2 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Aerny, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
20.02.2024 | C-Z | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | Fribourg V | 6:4 | |
C-Y | Goepfert, Marc | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Chablais, Arnaud | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | |||||
25.04.2024 | Y-B | Pidoux, Samuel | D3 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Yverdon III | 5:5 | |
Y-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
Y-A | Jeanneret, Théo | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 14:16 | ||||||
30.04.2024 | X-A | Chablais, Arnaud | D5 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 8:11 | Fribourg V | 8:2 | |||
X-B | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:2 | |||||
X-C | Goepfert, Marc | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.06.2024 | B-Y | Dos Santos, Pedro | C7 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Mézières | 4:6 | ||
B-X | Levet, Alexandre | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | ||||
B-Z | Cottier, Bernard | D5 | 2:3 | 11:6 | 13:15 | 11:9 | 5:11 | 8:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Dos Santos, Pedro
Levet, Alexandre |
D5
C6 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
03.10.2023 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D5
D4 |
3:2 | 13:15 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 6:4 | ||
25.10.2023 | Doppio | Ramelet, Jérôme | D4 |
Dos Santos, Pedro
Levet, Alexandre |
D5
C6 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | 1:9 | ||||
31.10.2023 | Doppio | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Henin, Valentin
Lambelet, Patrice |
D4
C7 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 8:2 | ||
06.12.2023 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Bruyninx, Marc
Kreuzberg, Stephan |
D5
B14 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2024 | Doppio | Ramelet, Jérôme | D4 |
Berset, Cédric
Méneur, David |
D5
C7 |
2:3 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 6:4 | ||
30.04.2024 | Doppio | Ambrosio, Andrès | C6 |
Chablais, Arnaud
Goepfert, Marc |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.05.2024 | Doppio | Ambrosio, Andrès | D4 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D4 |
3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | |||
04.06.2024 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Levet, Alexandre
Dos Santos, Pedro |
C6
C7 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 |