portrait du joueur
Abas, Carlo
club | Meyrin (10010) |
no. de licence | 117041 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 02.02.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
salle 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | C-Z | Teslenko, Igor | D3 | 3:2 | 2:11 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | Versoix III | 10:0 | |
C-Y | Atieh, Said | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Audeoud, Matthias | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 12:14 | 9:11 | UGS-Chênois VI | 7:3 | ||
C-Y | Poiron, Philippe | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Johner, Egon | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
12.10.2022 | C-Z | Bouchet, Alain | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 12:14 | 12:10 | 11:8 | ZZ-Lancy VII | 5:5 | |
C-Y | Tran Van, Michel | C8 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
C-X | Foutrel, Christian | D5 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
19.10.2022 | Y-B | Gago, Francis | D2 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | Veyrier IV | 7:3 | |
Y-C | Stauffer, Élie | D1 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
Y-A | Wright, David | D4 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 7:11 | ||||||
09.11.2022 | Y-B | Fioravanti, Livio | D5 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | Versoix III | 8:2 | ||
Y-C | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rücker, Sandra | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | |||||
16.11.2022 | C-Z | Balmat, Christian | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:2 | Carouge VI | 7:3 | |||
C-Y | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Marcelli, Raymond | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | |||||
23.11.2022 | Y-B | Poiron, Philippe | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | UGS-Chênois VI | 8:2 | ||
Y-C | Chung, John | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Audeoud, Matthias | D4 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | 7:11 | ||||
3ème ligue Hommes promotion Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | Rapid-Genève II | 3:7 | |||
X-B | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Do, Fabrice | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Foutrel, Christian | D5 | 2:3 | 2:11 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | ZZ-Lancy VII | 3:7 | |
B-X | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Caminade, Simon | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Hirsch, Benoit | C6 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 1:11 | Versoix II | 0:10 | |||
Y-C | Alves Duval, Nicola | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 10:12 | Carouge V | 2:8 | |||
B-X | Gutknecht, Serge | C7 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Cano, Pedro | C7 | 1:3 | 13:11 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | |||||
01.03.2023 | Z-C | Bouvard, Olivier | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | Onex | 5:5 | |||
Z-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
15.03.2023 | A-X | Polak, Elias | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Rapid-Genève II | 2:8 | |||
A-Z | Givry, Didier | D5 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | 2:11 | ||||
A-Y | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | Vassiliadis, Pierre | D4 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | Versoix II | 2:8 | ||
C-Y | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Hirsch, Benoit | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
05.04.2023 | Z-C | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | Carouge V | 3:7 | |||
Z-A | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
Z-B | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
26.04.2023 | A-X | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Onex | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Magaz, José-Fernando | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 14:16 | 6:11 | |||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.10.2022 | C-Z | Teslenko, Igor | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | Versoix II | 3:7 | ||
C-Y | Duval, Sylvain | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Rücker, Sandra | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:9 |
matchs de double
3ème ligue Hommes promotion Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | double | Ahmed, Imtiaz | D5 |
Gole, Iulian
Polak, Elias |
C7
D5 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
01.02.2023 | double | Ahmed, Imtiaz | D4 |
Dos Santos Marques, Gabriel
Alves Duval, Nicola |
D5
C7 |
1:3 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | 0:10 | |||
15.02.2023 | double | Neubauer, Carsten | D4 |
Gutknecht, Serge
Besson, Philippe |
C7
C8 |
1:3 | 8:11 | 16:14 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
15.03.2023 | double | Ahmed, Imtiaz | D5 |
Polak, Elias
Hsu, Yuan-Hao |
D5
D5 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
29.03.2023 | double | Neubauer, Carsten | D4 |
Hirsch, Benoit
Dos Santos Marques, Gabriel |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
05.04.2023 | double | Neubauer, Carsten | D4 |
Gutknecht, Serge
Besson, Philippe |
C7
C8 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 3:7 | ||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.10.2022 | double | Revol, Jean-Pierre | D4 |
Duval, Sylvain
Teslenko, Igor |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 3:7 |