Spielerportrait
Besson, Maël
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 517028 |
Ageclass | U19 |
Classification | A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | C-Z | Chappuis, Vincent | B14 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Bulle II | 4:6 | |||
C-Y | Carré, Miquel | A17 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
C-X | Repond, Jonas | B14 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
21.10.2022 | C-Z | Wittwer, Ramon | B15 | 3:2 | 14:12 | 5:11 | 17:15 | 4:11 | 11:6 | Ostermundigen | 2:8 | |
C-Y | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Gilliéron, Severin | A16 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | |||||
29.10.2022 | Z-C | Wey, Samuel | B15 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Rossens | 0:10 | |||
Z-A | Chung, Rheann | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
13.11.2022 | Z-C | Winterberger, Manuel | A16 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Fribourg II | 4:6 | ||
Z-A | Demichel, Sébastien | A16 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Russ, Samuel | B15 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
19.11.2022 | C-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | UGS-Chênois III | 4:6 | ||
C-Y | Biro-Levescot, Loris | A18 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Anido, Carlos | B14 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||
11.12.2022 | Z-C | Garcia, Laurent | A16 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Sierre | 1:9 | ||
Z-A | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Krempus, Bostjan | B14 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Britka, Zvonimir | A19 | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | Cortaillod | 6:4 | |
C-Y | Hick, Pascal | B13 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Devaud, Philippe | B14 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
28.01.2023 | Y-B | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Sierre | 3:7 | |||
Y-C | Krempus, Bostjan | B14 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Nyanguile, Origène | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
11.02.2023 | Z-C | Hasler, Braden | B15 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | Vernier | 3:7 | ||
Z-A | Poujoulat, Bastien | A16 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
Z-B | Aeschimann, Teo | B13 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
22.02.2023 | C-Z | Rochat, Colin | B13 | 3:2 | 1:11 | 10:12 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | Bulle II | 5:5 | |
C-Y | Chappuis, Vincent | B14 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Repond, Jonas | B14 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | UGS-Chênois II | 2:8 | |
Z-A | Bury, Olbryan | B15 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Coutolleau, Samuel | A18 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
18.03.2023 | C-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | UGS-Chênois III | 4:6 | ||
C-Y | Biro-Levescot, Loris | A18 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | ||||
C-X | Anido, Carlos | B14 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
01.04.2023 | Z-C | Champod, Nicolas | A20 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Bernex | 6:4 | |||
Z-A | Maurer, Ludivine | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Rademacher, Lucas | B11 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.06.2023 | Z-C | Doutaz, Fanny | A16 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | ZZ-Lancy | 2:6 | ||
Z-A | Marchi, Luca | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Vepa, Abishek | A18 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
10.06.2023 | B-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:1 | 10:12 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds | 5:5 | ||
B-X | Cambra, Roberto | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | |||||
B-Z | Tullii, Nina | B13 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
10.06.2023 | Z-C | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | Wädenswil | 2:6 | |||
Z-A | Ott, Lukas | A18 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | ||||
Z-B | Widmer, Leon | A17 | 2:3 | 11:5 | 2:11 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | Lausanne | 6:3 | |||
B-X | Sando, Zia | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Karlen, Noah | C9 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | ||||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Sigg, Wanja | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
Z-A | Worlitschek, Flurin | A16 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | ||||
Z-B | Meier, Ben | A16 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 11:4 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.04.2023 | B-Y | Baumann, Sylvain | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Worb | 8:2 | |||
B-X | Hug, Johannes | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.05.2023 | A-X | Roth, Dan | C7 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | Kirchberg | 6:2 | |
A-Z | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Kocher, Timo | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
12.05.2023 | X-A | Abalakov, Fedor | B12 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 16:14 | 11:9 | Worb | 6:1 | |
X-B | Hug, Johannes | B12 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Schafer, Leandro | B12 |
Carré, Miquel
Chappuis, Vincent |
A17
B14 |
3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:0 | 11:6 | 4:6 | |||
21.10.2022 | Doppel | Junker, Simon | B12 |
Lessenich, Björn
Wittwer, Ramon |
A16
B15 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | |||
29.10.2022 | Doppel | Schafer, Leandro | B12 |
Chung, Rheann
Miller, Thierry |
B15
A19 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
13.11.2022 | Doppel | Hänni, Janick | B12 |
Demichel, Sébastien
Russ, Samuel |
A16
B15 |
3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 4:6 | |||
19.11.2022 | Doppel | Schafer, Leandro | B12 |
Anido, Carlos
Zimmerli, Pierre |
B14
B13 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 4:6 | |||
11.12.2022 | Doppel | Schafer, Leandro | B12 |
Geminiani, Anthony
Krempus, Bostjan |
A20
B14 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.01.2023 | Doppel | Schafer, Leandro | B13 |
Geminiani, Anthony
Krempus, Bostjan |
A20
B14 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Schafer, Leandro | B13 |
Poujoulat, Bastien
Hasler, Braden |
A16
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
22.02.2023 | Doppel | Schafer, Leandro | B13 |
Repond, Jonas
Chappuis, Vincent |
B14
B14 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 5:5 | |||
11.03.2023 | Doppel | Schafer, Leandro | B13 |
Bury, Olbryan
Coutolleau, Samuel |
B15
A18 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Schafer, Leandro | B13 |
Biro-Levescot, Loris
Zimmerli, Pierre |
A18
B13 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 4:6 | ||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.06.2023 | Doppel | Michaelis, Maël | B13 |
Vepa, Abishek
Doutaz, Fanny |
A18
A16 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 2:6 | ||||
10.06.2023 | Doppel | Michaelis, Maël | B13 |
Cambra, Roberto
Tullii, Nina |
C9
B13 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
10.06.2023 | Doppel | Straumann, Alessio | B13 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
1:3 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | 2:6 | |||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Michaelis, Maël | C9 |
Sando, Zia
Karlen, Noah |
C10
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | 6:3 | |||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Michaelis, Maël | B13 |
Worlitschek, Flurin
Burri, Raymond |
A16
A16 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | 4:6 | ||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.05.2023 | Doppel | Michaelis, Maël | C9 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C7
C10 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 6:2 | |||
12.05.2023 | Doppel | Michaelis, Maël | C9 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B12
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 6:1 |