Spielerportrait
Hollo, Zsolt
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 717016 |
Ageclass | O50 |
Classification | A17 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | B-Y | Ondis, Jozef Jun | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 7:3 | |||
B-X | Matuschek, Nicolai | A17 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||
B-Z | Norden, Jens | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
26.09.2022 | Z-C | Antonyan, Elmira | A16 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | Wetzikon | 7:3 | ||
Z-A | Keller, Pino | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
09.10.2022 | X-A | Mühlebach, Robin | A16 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:6 | Döttingen | 7:3 | |||
X-B | Granet, Victor | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||||
X-C | Vogelsang, Marcel | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
15.10.2022 | B-Y | Von Däniken, Samir | A18 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | Young Stars ZH II | 3:7 | ||
B-X | Scherer, Severin | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Moser, Dominik | A19 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | ||||
25.10.2022 | Y-B | Betti, Fabio | A17 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | Horgen | 8:2 | ||
Y-C | Schmid, Roland | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Y-A | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Rapid Luzern III | 5:5 | |||
B-X | Brunner, Dimitri | A19 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Merz, Philip | A19 | ||||||||||
10.12.2022 | X-A | Marro, Matthias | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | Kriens | 7:3 | |||
X-B | Ortner, René | B14 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | 11:9 | |||||
X-C | Trampus, Jan | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2023 | B-Y | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Heimberg | 8:2 | |||
B-X | Robbi, Curdin | B15 | 3:1 | 11:13 | 16:14 | 11:3 | 11:8 | |||||
B-Z | Leus, Fabio | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
21.01.2023 | B-Y | Egli, Khenan | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Rapid Luzern III | 10:0 | |||
B-X | Burri, Raymond | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
04.02.2023 | B-Y | Leoni, Emanuele | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Lugano II | 9:1 | |||
B-X | Margoler, Filippo | B14 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Gomez, Jordi | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
18.02.2023 | B-Y | Schmid, Roland | A17 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Horgen | 4:6 | |
B-X | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bandi, André | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Sigg, Wanja | C7 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:4 | Rapid Luzern II | 8:2 | |||
X-B | Arnet, Luca | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
01.04.2023 | X-A | Von Däniken, Samir | A18 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 12:14 | Young Stars ZH II | 4:6 | |
X-B | Scherer, Severin | B13 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Moser, Dominik | A19 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
02.04.2023 | X-A | Persoz, Fabien | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Delémont | 7:3 | |||
X-B | Moreno, Kilian | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Voyame, David | A17 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 12:10 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Jund, Patrick | A18 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A17
A16 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Jund, Patrick | A18 |
Keller, Pino
Schuhmayer, Achim |
A16
B15 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||||
09.10.2022 | Doppel | Jund, Patrick | A17 |
Mühlebach, Robin
Vogelsang, Marcel |
A16
B14 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | |||
15.10.2022 | Doppel | Jund, Patrick | A18 |
Von Däniken, Samir
Moser, Dominik |
A18
A19 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Jund, Patrick | A18 |
Betti, Fabio
Schmid, Roland |
A17
A17 |
2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:2 | 11:3 | 10:12 | 8:2 | ||
19.11.2022 | Doppel | Jund, Patrick | A17 |
Brunner, Dimitri
Merz, Philip |
A19
A19 |
3:2 | 11:13 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
10.12.2022 | Doppel | Bodmer, Nicolas | B12 |
Ortner, René
Trampus, Jan |
B14
A16 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 16:14 | 7:3 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.02.2023 | Doppel | Jund, Patrick | A18 |
Margoler, Filippo
Gomez, Jordi |
B14
B15 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | 9:1 | ||||
18.02.2023 | Doppel | Jund, Patrick | A18 |
Delpechitra, Christopher
Schmid, Roland |
B15
A17 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Jund, Patrick | A17 |
Arnet, Luca
Pinzoni, Guglielmo |
B15
A16 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | ||
01.04.2023 | Doppel | Jund, Patrick | A17 |
Von Däniken, Samir
Moser, Dominik |
A18
A19 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 4:6 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Jund, Patrick | A17 |
Persoz, Fabien
Moreno, Kilian |
B13
A17 |
2:3 | 10:12 | 16:14 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 7:3 |