Profilo del giocatore
Mellid, Raphael
Società | Crissier (40097) |
-N° di licenza | 416027 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Crissier
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | B-Y | Ben Youssef, Badii | C7 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | Trams-Renens | 5:5 | |
B-X | Germanier, Lionel | D5 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Bertola, Sébastien | D5 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | ||||
08.09.2022 | Z-C | Stuller, Barnabàs | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | Forward-Morges IV | 8:2 | ||
Z-A | Paratore, Giovanni | D3 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
Z-B | Levermann, Thierry | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Pieh, Christophe | D5 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | Pully | 1:9 | ||
Y-C | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Büchler, Loric | C9 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | ||||
12.10.2022 | Y-B | Szreter, Maximilien | D3 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | Nyon | 5:5 | ||
Y-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 11:2 | ||||
Y-A | Bruyninx, Marc | D4 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Kreuzberg, Stephan | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Nyon | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bruyninx, Marc | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 14:16 | |||||
13.02.2023 | Y-B | Alligné, Sébastien | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Lausanne IV | 1:9 | |||
Y-C | Risse, Fanny | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Capt, William | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
23.02.2023 | Y-B | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Romanel II | 3:7 | |||
Y-C | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
09.03.2023 | C-Z | Meier, Thomas | D5 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | Fribourg V | 4:6 | |
C-Y | Richard, Xavier | C7 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
C-X | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | |||||
22.03.2023 | Z-C | Szreter, Maximilien | D3 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | Nyon | 7:3 | |
Z-A | Kreuzberg, Stephan | B13 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bruyninx, Marc | D4 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
29.03.2023 | Z-C | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:7 | Eysins II | 8:2 | |||
Z-A | Basset, Thierry | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Gusman, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 10:12 | ||||||
27.04.2023 | C-Z | Alligné, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 13:11 | Lausanne IV | 6:4 | |||
C-Y | Tassin, Dilana | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Capt, William | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
04.05.2023 | C-Z | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | Romanel II | 5:5 | |
C-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 15:13 | |||||
C-X | Balestrin, Léo | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2022 | Y-B | Stuber, Matthias | C7 | 3:2 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | Romanel | 4:6 | |
Y-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.09.2022 | A-X | Gusman, Patrick | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Eysins | 6:4 | |||
A-Z | Grémy, Jérôme | D5 | 3:2 | 2:11 | 3:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||
A-Y | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | |||||
05.10.2022 | X-A | Cottier, Bernard | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Mézières | 2:8 | |||
X-B | Henderix, Tom | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
X-C | Spoerry, Dominique | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | |||||
01.11.2022 | X-A | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Lausanne | 2:8 | |||
X-B | Mellid, Antoine | D5 | 3:2 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
X-C | Gendron, Gregory | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Skultety, Christophe | C8 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Rossens | 0:10 | |
B-X | Puertas, Carlos | B13 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Henderix, Tom | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Mézières | 6:4 | |||
A-Z | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Cottier, Bernard | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
03.02.2023 | A-X | Mellid, Antoine | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Lausanne | 2:8 | |
A-Z | Gendron, Gregory | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
03.03.2023 | X-A | Bertogliati, Joël | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Vevey | 0:10 | |||
X-B | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Gellner, Alexander | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | |||||
13.03.2023 | Z-C | Chappuis, David | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Rossens | 0:10 | |||
Z-A | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 6:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Walbeek, Paul | D5 |
Paratore, Giovanni
Stuller, Barnabàs |
D3
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||
29.09.2022 | Doppio | Spillmann, Adrian | D3 |
Büchler, Loric
Pieh, Christophe |
C9
D5 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
12.10.2022 | Doppio | Levavasseur, Anthony | D5 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.02.2023 | Doppio | de Groot, Pierre | D4 |
Capt, William
Alligné, Sébastien |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
23.02.2023 | Doppio | de Groot, Pierre | D5 |
Ambrosio, Andrès
Chiriacescu, Nicolas |
C6
D4 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2022 | Doppio | Stryjski, Olivier | D5 |
Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre |
C7
C8 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.09.2022 | Doppio | Walbeek, Paul | D4 |
Gusman, Patrick
Grémy, Jérôme |
D5
D5 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
05.10.2022 | Doppio | Spillmann, Adrian | D3 |
Cottier, Bernard
Henderix, Tom |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
01.11.2022 | Doppio | Walbeek, Paul | D4 |
Pawelka, Oliver
Gendron, Gregory |
C7
C8 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Spillmann, Adrian | D3 |
Henderix, Tom
Cottier, Bernard |
D5
D5 |
3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 6:4 | ||
03.02.2023 | Doppio | Ramel, Olivier | D2 |
Tyack, Stephan
Gendron, Gregory |
C6
C10 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
03.03.2023 | Doppio | Ramel, Olivier | D2 |
Bertogliati, Joël
Gellner, Alexander |
C8
C9 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | 0:10 | ||
13.03.2023 | Doppio | Walbeek, Paul | D5 |
Miller, Thierry
Sturzenegger, Fabien |
A19
C9 |
0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | 0:10 |