Spielerportrait
Bossi, Lars
Club | Chur (70058) |
License-No. | 716032 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | A-X | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Flums | 5:5 | ||
A-Z | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Wildhaber, Werner | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.02.2024 | A-X | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Wollerau | 7:3 | |||
A-Z | Dekanov, Paul | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Küttel, Stefan | C6 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | C-Z | Gerashchenko, Uliana | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Chur VI | 7:3 | ||
C-Y | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
C-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
06.10.2023 | Z-C | Schegg, Kaspar | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | Glarus III | 4:6 | |||
Z-A | Büche, Benjamin | D2 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Savoie, Luc | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Oberriet IV | 9:1 | ||
B-X | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
09.11.2023 | Y-B | Kindle, Christine | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Balzers | 9:1 | ||
Y-C | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Drechsel, Carl | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Wachter, Manfred | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Schaan-Eschen/Mauren II | 10:0 | ||
B-X | Barrella, Antonio | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:3 | 5:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Iorio, Emilio | D3 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | Flums V | 8:2 | ||
Z-A | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | |||||
Z-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Gerashchenko, Polina | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | Chur VI | 6:4 | |
X-B | Gerashchenko, Uliana | D4 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:6 | ||||||
X-C | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Kindle, Christine | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 11:2 | 7:11 | Balzers | 3:7 | |
A-Z | Vogt, Markus | D3 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||
A-Y | Grämiger, Edgar | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Zähr, Carsten | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | Oberriet IV | 3:7 | ||
Y-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 13:11 | ||||||
07.03.2024 | C-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Glarus III | 6:4 | |||
C-Y | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Schegg, Kaspar | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Iorio, Emilio | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Flums V | 6:4 | |
C-Y | Hofstetter, Martin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 17:15 | ||||||
C-X | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
28.03.2024 | X-A | Wachter, Manfred | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Schaan-Eschen/Mauren II | 9:1 | |||
X-B | Barrella, Antonio | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Salis, Luca | D4 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 7:3 | ||
06.10.2023 | Doppel | Salis, Luca | D4 |
Büche, Benjamin
Schegg, Kaspar |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
03.11.2023 | Doppel | Salis, Luca | D4 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
09.11.2023 | Doppel | Salis, Luca | D4 |
Drechsel, Carl
Vogt, Markus |
D1
D3 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||
16.11.2023 | Doppel | Salis, Luca | D4 |
Barrella, Antonio
Wachter, Manfred |
D2
D3 |
3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 16:14 | 10:0 | ||
27.11.2023 | Doppel | Salis, Luca | D4 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Salis, Luca | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D4
D4 |
1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 6:4 | |||
06.03.2024 | Doppel | Santos da Silva, Miguel | D4 |
Zähr, Carsten
Steinbrüchel, Markus |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 3:7 | ||
07.03.2024 | Doppel | Santos da Silva, Miguel | D4 |
Schegg, Kaspar
Subramaniam, Sasi |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | |||
22.03.2024 | Doppel | Salis, Luca | D4 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Salis, Luca | D2 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | 9:1 |