portrait du joueur
Piquerez, Valentin
club | Aigle (40084) |
no. de licence | 415802 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Dorénaz
salle 1 : Salle de La Rosière - Rue des Ilettes 1 Place du téléphérique, 1905 Dorénaz |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | B-Y | Mattmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Brig-Glis | 4:6 | |||
B-X | Margelisch, Stefan | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Heinen, Diego | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||
04.10.2022 | Z-C | Tucci, Enrico | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Lausanne VII | 3:7 | ||
Z-A | Lam, Nhut Dung | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Barbey, David | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | ||||
20.10.2022 | C-Z | Duriez, Anthony | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Sierre IV | 4:6 | |||
C-Y | Olgiati, Samael | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | ||||
24.10.2022 | X-A | Vouilloz, Maël | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | Collombey/Muraz III | 0:10 | |||
X-B | Tirocini, Gabriel | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Ecoeur, Mathieu | D3 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 15:17 | |||||
10.11.2022 | C-Z | Tucci, Enrico | D3 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 12:14 | Lausanne VII | 6:4 | |||
C-Y | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Vauclin, Yannick | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
01.12.2022 | Z-C | Latif, Imran | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Vevey III | 4:6 | |||
Z-A | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 12:10 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2023 | C-Z | Masson, Christophe | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Dorénaz II | 4:6 | |||
C-Y | Dias da Silva, Nelson | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:3 | 11:13 | 8:11 | |||||
C-X | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 11:2 | |||||
23.02.2023 | B-Y | Wozniak, Grzegorz | D3 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Gampel-Steg III | 4:6 | ||
B-X | Calkayis, Bünyamin | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Wozniak, Jan January | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Clerc, Manon | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Collombey/Muraz IV | 1:9 | |||
B-X | Suard, Roland | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Ducommun, Luc | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
21.03.2023 | X-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Dorénaz II | 6:4 | |||
X-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Masson, Christophe | D1 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
30.03.2023 | B-Y | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Martigny V | 8:2 | |||
B-X | Veredas, Adriano | D5 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Champod, Maeva | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
28.04.2023 | Z-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | Gampel-Steg III | 4:6 | |||
Z-A | Jäger, Diego | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | ||||||
Z-B | Wozniak, Jan January | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 3:11 | 14:12 | 11:6 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Mattmann, Adrian
Heinen, Diego |
D2
D4 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 4:6 | |||
20.10.2022 | double | Duarte, José | D2 |
Olgiati, Samael
Duriez, Anthony |
D1
B11 |
2:3 | 11:8 | 17:15 | 10:12 | 7:11 | 12:14 | 4:6 | ||
24.10.2022 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
10.11.2022 | double | Herzog, Matthieu | D2 |
Lam, Nhut Dung
Tucci, Enrico |
C6
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | |||
01.12.2022 | double | Duarte, José | D2 |
Berger, Nicolas
Latif, Imran |
C7
D3 |
1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2023 | double | Herzog, Matthieu | D2 |
Sobczyszczak, Lukasz
Dias da Silva, Nelson |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
09.03.2023 | double | Duarte, José | D2 |
Suard, Roland
Clerc, Manon |
C7
D2 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | |||
30.03.2023 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Veredas, Adriano
Bender, Gaëtan |
D5
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | 8:2 | ||||
28.04.2023 | double | Duarte, José | D2 |
Jäger, Diego
Wozniak, Grzegorz |
D1
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 4:6 |