portrait du joueur
Arluna, Dominique
club | Collombey/Muraz (40096) |
no. de licence | 415421 |
série | O50 |
classement | D2 / D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Collombey/Muraz
salle 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | A-X | Bregy, Paul | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | Gampel-Steg IV | 8:2 | ||
A-Z | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
09.09.2022 | Z-C | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:2 | Grône II | 8:2 | |||
Z-A | Giroud, Pascal | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Giroud, Michèle | D2 | 1:3 | 9:11 | 18:20 | 11:4 | 10:12 | |||||
14.09.2022 | A-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | Brig-Glis III | 10:0 | |||
A-Z | Labib, Mohamed | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | |||||
A-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Martigny V | 0:10 | |||
X-B | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
17.10.2022 | X-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 10:12 | Gampel-Steg IV | 8:2 | ||
X-B | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
26.10.2022 | A-X | Lucchesi, Sabrina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | Grône II | 8:2 | |||
A-Z | Salvy, Patrick | D1 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
A-Y | Melly, Jean-Philippe | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
09.11.2022 | X-A | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Brig-Glis III | 7:3 | |||
X-B | Rüttimann, Thomas | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
16.11.2022 | A-X | Veredas, Adriano | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Martigny V | 1:9 | ||
A-Z | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 4:11 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Sierro, Yann | D1 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | Sion III | 8:2 | |
B-X | Schürmann, Julien | D1 | 2:3 | 9:11 | 1:11 | 11:5 | 12:10 | 4:11 | ||||
B-Z | Bitschnau, Théo | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.02.2023 | Z-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Chexbres III | 3:7 | |||
Z-A | Lambert, Olivier | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
Z-B | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
08.02.2023 | X-A | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | Aigle | 8:2 | |||
X-B | Selmani, Flamur | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | |||||
X-C | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Cerise, Erika | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | Montreux-Riviera III | 7:3 | ||
A-Z | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | ||||
22.02.2023 | A-X | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Yvorne II | 6:4 | |||
A-Z | Jung, Bernard | D2 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:2 | ||||
A-Y | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 2:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Lambert, Olivier | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | Chexbres III | 1:9 | ||
A-Z | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Fabbiani, Paule | D1 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Aigle | 7:3 | ||
A-Z | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | ||||||
A-Y | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | |||||
24.04.2023 | X-A | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Montreux-Riviera III | 10:0 | |||
X-B | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 14:12 | 14:12 | 11:8 | ||||||
X-C | - |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | double | Raboud, Nicolas | D2 |
Giroud, Pascal
Giroud, Michèle |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
14.09.2022 | double | Raboud, Nicolas | D3 |
Rüttimann, Thomas
Labib, Mohamed |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
17.10.2022 | double | Borgeaud, Gilles | D2 |
Bregy, Paul
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:9 | 8:2 | ||||
26.10.2022 | double | Raboud, Nicolas | D3 |
Melly, Jean-Philippe
Salvy, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
16.11.2022 | double | Borgeaud, Gilles | D2 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.02.2023 | double | Raboud, Nicolas | D2 |
Lambert, Olivier
Dimitrovski, Miroslav |
D3
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
08.02.2023 | double | Raboud, Nicolas | D3 |
Aeberhard, Nathalie
Selmani, Flamur |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
15.02.2023 | double | Borgeaud, Gilles | D2 |
Jovanovic, Zikica
Clot, Bernard |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
22.02.2023 | double | Raboud, Nicolas | D3 |
Pousaz, Jean-Pierre
Oriol, Sylvain |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
29.03.2023 | double | Raboud, Nicolas | D3 |
Fabbiani, Paule
Aeberhard, Nathalie |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 7:3 |