portrait du joueur
Germann, Marc
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 814014 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | von Rotz, René | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Rothenburg II | 0:10 | |||
Z-A | Kramis, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
Z-B | Meier, Noah | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Zug IV | 1:9 | ||
Y-C | Pawaskar, Girish | D2 | 3:1 | 6:11 | 17:15 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Toggweiler, Matthias | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Studerus, Marcel | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | Rotkreuz | 5:5 | ||
Y-C | Leitner, Johannes | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Canaj, Valmir | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
23.01.2023 | X-A | Affolter, Stefan | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 12:14 | Willisau | 1:9 | |||
X-B | Fölmli, Heini | D5 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Albrecht, Simon | D2 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:1 | 12:10 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.09.2022 | X-A | Nazic, Haris | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | Rothenburg VI | 2:8 | ||
X-B | Baigger, Günter | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Sommer, Hanspeter | D1 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2022 | X-A | Rüegg, Daniel | D2 | 3:2 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Hünenberg III | 6:4 | |
X-B | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | double | Fraefel, Daniel | D3 |
Kramis, Daniel
von Rotz, René |
D3
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | |||
19.09.2022 | double | Fraefel, Daniel | D1 |
Martinez Fuentes, Luis Eduardo
Pawaskar, Girish |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | von Wyl, Noah | D3 |
Canaj, Valmir
Studerus, Marcel |
C7
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 9:11 | 5:5 | |||
23.01.2023 | double | Fraefel, Daniel | D1 |
Fölmli, Heini
Albrecht, Simon |
D5
D2 |
0:3 | 14:16 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.09.2022 | double | Fordschmid, Livius | D1 |
Baigger, Günter
Sommer, Hanspeter |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.12.2022 | double | Zanatta, Carlo | D1 |
Rüegg, Daniel
Ryser, Beat |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 6:4 |