Spielerportrait
Wittwer, Ramon
Club | Ostermundigen (50069) |
License-No. | 514016 |
Ageclass | Active |
Classification | A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | X-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 3:2 | 6:11 | 14:12 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | UGS-Chênois III | 7:3 | |
X-B | Weibel, Kevin | A17 | 2:3 | 13:15 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 12:14 | ||||
X-C | Anido, Carlos | B14 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 14:12 | 12:10 | ||||
08.10.2022 | A-X | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 12:14 | Sierre | 6:4 | |||
A-Z | Elsig, Jan | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | ||||
A-Y | Nyanguile, Origène | B15 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 14:16 | 11:9 | 4:11 | ||||
21.10.2022 | Z-C | Besson, Maël | B12 | 2:3 | 12:14 | 11:5 | 15:17 | 11:4 | 6:11 | Burgdorf | 8:2 | |
Z-A | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Hänni, Janick | B14 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
29.10.2022 | A-X | Russ, Samuel | B15 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:4 | Fribourg II | 7:3 | |||
A-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
A-Y | Kull, Fabian | A17 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
12.11.2022 | A-X | Repond, Jonas | B14 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | Bulle II | 8:2 | ||
A-Z | Chappuis, Vincent | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rochat, Colin | B13 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
19.11.2022 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | Rossens | 5:5 | |||
Y-C | Puertas, Carlos | B13 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Wey, Samuel | B15 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
10.12.2022 | A-X | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Port | 7:3 | |||
A-Z | Soom, Daniel | A16 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Rossens | 7:3 | |||
A-Z | Descloux, Fabrice | B14 | 3:2 | 18:16 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
A-Y | Wey, Samuel | B15 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 13:11 | ||||||
22.01.2023 | Y-B | Babikian, Rémi | A18 | 3:2 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | Carouge II | 2:8 | |
Y-C | Manco, Gillian | B15 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Bartolomé, Rémi | A18 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
11.02.2023 | A-X | Moret, Robin | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | Forward-Morges | 3:7 | ||
A-Z | Collaros, Paul-Antoine | A16 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
A-Y | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
18.02.2023 | B-Y | Russ, Samuel | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | Fribourg II | 5:5 | ||
B-X | Winterberger, Manuel | A16 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
B-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
11.03.2023 | Y-B | Freymond, Pierre-Alain | B15 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ZZ-Lancy III | 6:4 | ||
Y-C | Bengui, Ilan | A16 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | |||||
Y-A | Piccoli, Maël | A17 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
01.04.2023 | A-X | Soom, Daniel | A16 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Port | 7:3 | ||
A-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||
A-Y | Schneider, Patrick | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
02.04.2023 | Y-B | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Meyrin II | 10:0 | |||
Y-C | Perli, Mathias | A16 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Ali, Hussain | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | A-X | Hofmann, Dirk | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Port II | 4:6 | ||
A-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | McHale, Christian | B15 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
09.09.2022 | Z-C | Svoboda, Jan | A16 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | Aarberg | 4:6 | ||
Z-A | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Aebi, Daniel | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Rauch, Marcus | C10 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | Herzogenbuchsee | 5:5 | ||
B-X | Herzig, Jürg | B11 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:6 | ||||||
B-Z | Schenk, Roger | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Doppel | Gilliéron, Severin | A16 |
Biro-Levescot, Loris
Weibel, Kevin |
A18
A17 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
08.10.2022 | Doppel | Lessenich, Björn | A16 |
Vogel, Jean-Philippe
Nyanguile, Origène |
B15
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Lessenich, Björn | B15 |
Junker, Simon
Besson, Maël |
B13
B12 |
3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | |||
29.10.2022 | Doppel | Lessenich, Björn | A16 |
Russ, Samuel
Kull, Fabian |
B15
A17 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
12.11.2022 | Doppel | Lessenich, Björn | A16 |
Repond, Jonas
Chappuis, Vincent |
B14
B14 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||
19.11.2022 | Doppel | Lessenich, Björn | A16 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B13 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Gilliéron, Severin | B15 |
Truszczynski, Andrzey Romuald
Soom, Daniel |
A17
A16 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | 7:3 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Lessenich, Björn | A16 |
Miller, Thierry
Wey, Samuel |
A19
B15 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||
22.01.2023 | Doppel | Lessenich, Björn | A16 |
Bartolomé, Rémi
Babikian, Rémi |
A18
A18 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Lessenich, Björn | A16 |
Moret, Robin
Tiugan, Cristian |
A16
A18 |
1:3 | 14:16 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 3:7 | |||
18.02.2023 | Doppel | Lessenich, Björn | B15 |
Russ, Samuel
Schaffter, Cédric |
B15
B13 |
2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | ||
01.04.2023 | Doppel | Lessenich, Björn | A16 |
Soom, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A17 |
3:1 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 11:1 | 7:3 | |||
02.04.2023 | Doppel | Lessenich, Björn | A16 |
Von Deschwanden, Yoann
Perli, Mathias |
A16
A16 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Schär, Tim | C10 |
Hofmann, Dirk
McHale, Christian |
B13
B15 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
09.09.2022 | Doppel | Göllnitz, Philippe | B15 |
Aebi, Daniel
Svoboda, Jan |
B11
A16 |
3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:6 | 11:3 | 4:6 | |||
16.09.2022 | Doppel | Schmid, Gabriel | B15 |
Rauch, Marcus
Schenk, Roger |
C10
B13 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 5:5 |