Profilo del giocatore
Outtrabady, Laurent
Società | Château d'Oex (40102) |
-N° di licenza | 414038 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Château d'Oex
Locale di gioco 1 : Centre sportif Château d'Oex, 1660 Château d'Oex |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Pasche, Tristan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Matran II | 9:1 | |||
Y-C | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Marti, Giuseppe | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
08.09.2022 | B-Y | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Domdidier II | 8:2 | |||
B-X | Sottaz, Pauline | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Rimaz, Vincent | D1 | 3:2 | 15:17 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
15.09.2022 | Y-B | Hussam, Issa | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Fribourg IX | 7:3 | |||
Y-C | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Pioppi, Alessandro | D2 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | |||||
29.09.2022 | B-Y | Allard, Yannis | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | Bulle VI | 6:4 | |||
B-X | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | |||||
B-Z | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | |||||
04.10.2022 | Y-B | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | Marly | 8:2 | |||
Y-C | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 0:3 | 10:12 | 81:83 | 11:13 | ||||||
Y-A | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | 11:9 | ||||
14.11.2022 | Y-B | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Bulle VI | 4:6 | |||
Y-C | Vauthey, Christian | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Allard, Yannis | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:6 | Marly | 9:1 | |||
B-X | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:9 | ||||||
B-Z | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Bienz, Kurt | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Vaudoise-Assurances | 3:7 | |||
X-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | |||||
X-C | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
09.02.2023 | X-A | Suter, Frédéric | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | Montreux-Riviera | 4:6 | ||
X-B | Erbetta, Florence | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | ||||
X-C | Ali, Badreddin | D4 | 1:3 | 10:12 | 15:17 | 11:8 | 4:11 | |||||
23.02.2023 | B-Y | Aegerter, Yannick | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | Blonay III | 8:2 | |||
B-X | Aegerter, Philipp | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||
B-Z | Graf, Peter | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | Marly | 8:2 | ||
X-B | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Bienz, Kurt | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 3:11 | 9:11 | Vaudoise-Assurances | 4:6 | ||
A-Z | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Suter, Frédéric | D3 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | Montreux-Riviera | 5:5 | ||
B-X | Erbetta, Florence | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Ali, Badreddin | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
26.04.2023 | Y-B | Aleid, Louay | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Vevey IV | 6:4 | ||
Y-C | Gora, Pawel | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 12:14 | ||||
Y-A | Casellini, Daniel | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 17:15 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Isoz, Jean Michel | D2 |
Marti, Giuseppe
Vuille, Garret |
D2
D1 |
3:2 | 11:1 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 9:1 | ||
08.09.2022 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Sottaz, Pauline
Brioschi, Jean-Michel |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||
15.09.2022 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Pioppi, Alessandro
Gebrehiwet, Samuel |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||||
29.09.2022 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Allard, Yannis
Margueron, Jean-Pascal |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
04.10.2022 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Weinberger, Sébastien
Dorthe, Jean-Bernard |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
03.11.2022 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Vuille, Garret
Pasche, Tristan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
14.11.2022 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Allard, Yannis
Vauthey, Christian |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Dorthe, Jean-Bernard
Weinberger, Sébastien |
D3
D2 |
3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | |||
26.01.2023 | Doppio | Isoz, Jean Michel | D2 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
02.02.2023 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Gora, Pawel
Hailey, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
09.02.2023 | Doppio | Sellem, Johann | C6 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D3
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | |||
23.02.2023 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Aegerter, Philipp
Graf, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||||
23.03.2023 | Doppio | Sellem, Johann | C6 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
30.03.2023 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Erbetta, Florence
Suter, Frédéric |
D2
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | |||
26.04.2023 | Doppio | Sellem, Johann | D3 |
Aleid, Louay
Gora, Pawel |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 |