Profilo del giocatore
Pasquier, Cyril
Società | Romont-Villaz (40033) |
-N° di licenza | 405525 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Romont-Villaz
Locale di gioco 1 : Salle polyvalente Route de la Gare 5, 1690 Villaz-St-Pierre |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | B-Y | Michelot, Erwan | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Domdidier | 3:7 | |||
B-X | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
07.09.2022 | Z-C | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | Ependes II | 0:10 | ||
Z-A | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Python, Quentin | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Villars/Glâne II | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Roisin, Yves | C9 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
07.10.2022 | Y-B | Michelot, Erwan | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Domdidier | 3:7 | |||
Y-C | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Gouzenne, Jérôme | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
11.10.2022 | B-Y | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Avry-Rosé II | 3:7 | |||
B-X | Scherly, Olivier | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | ||||
B-Z | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
15.11.2022 | B-Y | Barbey, Henri | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Villars/Glâne II | 6:4 | |||
B-X | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
16.11.2022 | Y-B | Dzodzosz, Stavros | D4 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | Fribourg VIII | 0:10 | |||
Y-C | Hohl, Cyril | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Morier, Mathis | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | |||||
22.11.2022 | B-Y | Trinchan, Yann | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Ependes II | 6:4 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Python, Quentin | D2 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
29.11.2022 | Y-B | Scherly, Olivier | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Avry-Rosé II | 2:8 | |||
Y-C | Stritt, Jean-Claude | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Pioppi, Alessandro | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Fribourg IX | 0:10 | ||
X-B | Müller, Emile | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Jossen, Tomas | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
24.01.2023 | B-Y | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Domdidier II | 7:3 | ||
B-X | Bridel, Jonathan | D1 | 3:2 | 11:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Sottaz, Pauline | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Andrey, Marc | D1 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | Marly II | 8:2 | ||
Y-C | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Aerni, Manfred | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | ||||||
14.02.2023 | B-Y | Cosandey, Stéphane | D1 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Rossens VI | 2:8 | ||
B-X | Yerly, Fabrice | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
B-Z | Jouan, Patrice | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
22.02.2023 | Y-B | Etter, Sylvain | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Yverdon IV | 2:8 | |||
Y-C | Vago, Laurent | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Roy, Philippe | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | ||||
07.03.2023 | A-X | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Fribourg IX | 3:7 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hussam, Issa | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
22.03.2023 | Z-C | Rimaz, Vincent | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | Domdidier II | 5:5 | |
Z-A | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Sottaz, Pauline | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | ||||
18.04.2023 | B-Y | Skultety, Hans | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | Marly II | 6:4 | ||
B-X | Aerni, Manfred | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Andrey, Marc | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | ||||
28.04.2023 | Y-B | Aïoutz, David | D1 | 2:3 | 11:13 | 5:11 | 15:13 | 11:8 | 9:11 | Rossens VI | 0:10 | |
Y-C | Bénon, Loïc | D2 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Y-A | Jouan, Patrice | D2 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 3:11 | ||||||
02.05.2023 | B-Y | Pillonel, Stéphane | D2 | 1:3 | 11:13 | 5:11 | 15:13 | 5:11 | Yverdon IV | 7:3 | ||
B-X | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | |||||
B-Z | Etter, Sylvain | D2 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppio | Mottet, Christophe | D1 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
29.09.2022 | Doppio | Morel, Florian | D1 |
Roisin, Yves
Frison, Nicolas |
C9
D4 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | 4:6 | ||||
07.10.2022 | Doppio | Sottas, François | D4 |
Gouzenne, Jérôme
Bugnon, Dany |
D3
D3 |
1:3 | 11:7 | 13:15 | 6:11 | 11:13 | 3:7 | |||
11.10.2022 | Doppio | Sottas, François | D1 |
Carré, Albert
Jorand, Jean-Pierre |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
15.11.2022 | Doppio | Sottas, François | D1 |
Frison, Nicolas
Barbey, Henri |
D4
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
22.11.2022 | Doppio | Sottas, François | D1 |
Trinchan, Yann
Python, Quentin |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | |||
29.11.2022 | Doppio | Sottas, François | D1 |
Carré, Albert
Stritt, Jean-Claude |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Mottet, Christophe | D1 |
Pioppi, Alessandro
Jossen, Tomas |
D2
D3 |
1:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | |||
24.01.2023 | Doppio | Sottas, François | D1 |
Brioschi, Jean-Michel
Sottaz, Pauline |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 15:13 | 17:15 | 7:3 | ||||
07.02.2023 | Doppio | Mottet, Christophe | D1 |
Andrey, Marc
Skultety, Hans |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 8:2 | |||
14.02.2023 | Doppio | Mottet, Christophe | D1 |
Cosandey, Stéphane
Jouan, Patrice |
D1
D2 |
2:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 2:8 | ||
22.02.2023 | Doppio | Mottet, Christophe | D1 |
Roy, Philippe
Vago, Laurent |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | 2:8 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Mottet, Christophe | D1 |
Brioschi, Jean-Michel
Sottaz, Pauline |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | |||
18.04.2023 | Doppio | Mottet, Christophe | D1 |
Aerni, Manfred
Andrey, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | 6:4 | ||||
28.04.2023 | Doppio | Singy, Matthieu | D1 |
Aïoutz, David
Bénon, Loïc |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 0:10 | |||
02.05.2023 | Doppio | Mottet, Christophe | D1 |
Pillonel, Stéphane
Etter, Sylvain |
D2
D2 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 7:3 |