Spielerportrait
Pfister, Kevin
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 713051 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | C-Z | Schaub, Christoph | B11 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Meilen-Männedorf | 10:0 | ||
C-Y | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Baumann, Andreas | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
28.09.2023 | Z-C | Gutknecht, Nina | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | Uster II | 7:3 | |||
Z-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 3:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | |||||
05.10.2023 | Y-B | Dumit, Badui | C6 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Pinguin Zürich III | 8:2 | ||
Y-C | Brock, Matthias | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | ||||
30.10.2023 | Z-C | Van Elteren, Aksel | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Wetzikon IV | 3:7 | |||
Z-A | Lehmann, Oliver | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Chen, Carine | C10 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
02.12.2023 | C-Z | Wildhaber, René | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Flums II | 5:5 | |||
C-Y | Meile, Jörg | C7 | 3:1 | 3:11 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Ramer, Markus | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | |||||
16.12.2023 | C-Z | Marcarini, Marco | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Wädenswil VI | 6:4 | |
C-Y | Orzati, Andrea | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Stocker, Nicolas | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Lutz, Claudio | C8 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Uster II | 3:7 | |
C-Y | Tanner, Marcel | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | |||||
C-X | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | ||||
02.02.2024 | Y-B | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | Wolfhausen | 5:5 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||
17.02.2024 | B-Y | Brock, Matthias | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | Pinguin Zürich III | 6:4 | |||
B-X | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
B-Z | Boda, Martin | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 13:11 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Burkhart, Iwan | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Wetzikon IV | 4:6 | |||
B-X | Hollenstein, Christoph | C10 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | 9:11 | |||||
B-Z | Chen, Carine | C10 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Stocker, Nicolas | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | Wädenswil VI | 3:7 | ||
Y-C | Marcarini, Marco | C6 | 3:1 | 1:11 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | |||||
Y-A | De Conto, Fabio | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
25.03.2024 | Y-B | Ramer, Markus | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | Flums II | 3:7 | |||
Y-C | Wildhaber, René | C8 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
Y-A | Meile, Jörg | C7 | 1:3 | 8:11 | 14:16 | 13:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Doppel | Spieler, Marc | C6 |
Hauser, Michael
Schaub, Christoph |
C7
B11 |
3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||
28.09.2023 | Doppel | Spieler, Marc | C6 |
Gutknecht, Peter
Mohn, Stefan |
D4
C7 |
3:2 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||
30.10.2023 | Doppel | Spieler, Marc | C6 |
Lehmann, Oliver
Van Elteren, Aksel |
C10
B11 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | |||
02.12.2023 | Doppel | Bodmer, Nicolas | C6 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 5:5 | |||
16.12.2023 | Doppel | Spieler, Marc | C6 |
Stocker, Nicolas
Marcarini, Marco |
C9
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Kälin, Manuel | C6 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
02.02.2024 | Doppel | Spieler, Marc | C6 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
17.02.2024 | Doppel | Kälin, Manuel | C6 |
Strobel, Jonas
Brock, Matthias |
C6
D5 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:4 | |||
09.03.2024 | Doppel | Kälin, Manuel | C6 |
Burkhart, Iwan
Chen, Carine |
C8
C10 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 13:15 | 4:6 | ||
14.03.2024 | Doppel | Kälin, Manuel | C6 |
De Conto, Fabio
Marcarini, Marco |
C8
C6 |
3:1 | 14:12 | 16:14 | 10:12 | 11:6 | 3:7 | |||
25.03.2024 | Doppel | Kälin, Manuel | C6 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 3:7 |