portrait du joueur
Kohstall, Achim
club | Royal Bern (50072) |
no. de licence | 513036 |
série | O60 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Royal Bern
salle 1 : Schulhaus Wylergut Dändlikerweg 60, 3014 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Schlepper, Lars | C7 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | Wichtrach | 3:7 | |
A-Z | Schär, Daniel | C8 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
01.11.2023 | X-A | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Köniz | 3:7 | |||
X-B | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
X-C | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.09.2023 | Y-B | Ammann, Davin | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 14:12 | Ittigen | 7:3 | |
Y-C | Jakob, Christof | D4 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.02.2024 | Z-C | Schneider, Erik | D5 | 3:2 | 11:2 | 11:13 | 2:11 | 11:6 | 11:6 | Bern IV | 2:8 | |
Z-A | Kurmann, Noa | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Plauschin, Kevin | D5 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Eftimie, Ion | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Münsingen II | 9:1 | |||
A-Z | Jordi, Willy | D2 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||
A-Y | Ris, Caroline | D4 | 3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||
28.03.2024 | A-X | Nemeth, Janos | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | Thun III | 2:8 | ||
A-Z | Berger, Mike | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Kämpf, Sebastian | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | |||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2023 | X-A | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Aarberg | 2:8 | |||
X-B | Steiner, Ruedi | C10 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Baumann, Serge | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:2 | |||||
23.10.2023 | X-A | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | Heimberg II | 8:2 | |||
X-B | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
X-C | Scullari, Michele | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
10.11.2023 | Z-C | Hagen, Thomas | C7 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | Köniz | 4:6 | |
Z-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
23.11.2023 | B-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 11:13 | 12:10 | Worb | 3:7 | |
B-X | Abalakov, Sergey | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
07.12.2023 | C-Z | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | Port II | 6:4 | |
C-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||||
C-X | Haab, Patrick | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2024 | B-Y | Baumann, Serge | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | Aarberg | 3:7 | |||
B-X | Steiner, Ruedi | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
B-Z | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
07.02.2024 | X-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | Solothurn II | 4:6 | ||
X-B | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:2 | 2:11 | 11:7 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | ||||
X-C | Pimple, Sadashiv | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
21.02.2024 | X-A | Sommer, Johann | D4 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | Langnau | 1:9 | |
X-B | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | ||||
01.03.2024 | A-X | Bucher, Beat | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | Heimberg II | 2:8 | ||
A-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Ou, Boun Huang | D3 | ||||||||||
07.03.2024 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Köniz | 6:4 | |||
B-X | Hagen, Thomas | C7 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
B-Z | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:13 | Port II | 2:8 | |
Z-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Haab, Patrick | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
20.03.2024 | X-A | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Worb | 4:6 | |
X-B | Abalakov, Sergey | B11 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | ||||
X-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 9:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | double | Canbulat, Orhan | D5 |
Schlepper, Lars
Schär, Daniel |
C7
C8 |
1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.02.2024 | double | Ghezzi, Guido | D4 |
Plauschin, Kevin
Schneider, Erik |
D5
D5 |
1:3 | 12:10 | 2:11 | 1:11 | 7:11 | 2:8 | |||
28.03.2024 | double | Ghezzi, Guido | D4 |
Nemeth, Janos
Berger, Mike |
D4
C6 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2023 | double | Canbulat, Orhan | D5 |
Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi |
C7
C10 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
23.10.2023 | double | Dessai, Anand | D4 |
Gerber, Roland
Scullari, Michele |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 8:2 | ||
10.11.2023 | double | Canbulat, Orhan | D4 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C7 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | |||
23.11.2023 | double | Dessai, Anand | D4 |
Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert |
B11
D4 |
3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 3:7 | |||
07.12.2023 | double | Brunck, Holger | D4 |
Haab, Patrick
Krapf, Rolf |
D4
D4 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | ||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.02.2024 | double | Munch, Philippe | C6 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
C10
C7 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
07.02.2024 | double | Brunck, Holger | D2 |
Koller, Hanspeter
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C6
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 4:6 | ||
21.02.2024 | double | Dessai, Anand | D4 |
Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael |
D5
D5 |
2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||
01.03.2024 | double | Brunck, Holger | D2 |
Bucher, Beat
Streitmatter, Roger |
D3
D4 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | |||
07.03.2024 | double | Dessai, Anand | D4 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C7
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
20.03.2024 | double | Dessai, Anand | D4 |
Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert |
B11
D4 |
1:3 | 5:11 | 13:15 | 11:9 | 7:11 | 4:6 |