portrait du joueur
Van Beek, Gerhard
club | Bern (50037) |
no. de licence | 502330 |
série | O70 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2023 | A-X | Burri, Nicolas | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Worb II | 5:5 | ||
A-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Baumann, Sylvain | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.03.2024 | Z-C | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Ittigen | 8:2 | |||
Z-A | Jakob, Christof | D4 | 2:3 | 5:11 | 0:11 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Schmid, Heinz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2023 | A-X | Schwarz, Beat | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | Stettlen | 9:1 | |
A-Z | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
13.10.2023 | B-Y | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Regio Moossee | 8:2 | |||
B-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Stöckli, André | D3 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | |||||
23.10.2023 | X-A | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | Niederscherli | 8:2 | |||
X-B | Schneider, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Zahnd, Hans | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.09.2023 | B-Y | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Grossaffoltern | 8:2 | |||
B-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 |
matchs de double
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | ||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.09.2023 | double | Ziegler, Rudolf | D5 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 8:2 |