Spielerportrait
Mayencourt, Boris
Club | Nyon (40030) |
License-No. | 405038 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Nyon
Matchlocation 1 : Ecole des Tattes-d'Oie Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | B-Y | Lotzer, Othmar | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:0 | 11:4 | 11:3 | Bougy | 10:0 | ||
B-X | Jouan, Cédric | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
02.10.2023 | Y-B | Paratore, Giovanni | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 14:12 | Forward-Morges V | 2:8 | ||
Y-C | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Gatti, Carmine | D3 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | ||||
05.10.2023 | B-Y | Vago, Laurent | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Yverdon VI | 9:1 | |||
B-X | Roy, Philippe | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 12:10 | 9:11 | |||||
B-Z | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
02.11.2023 | C-Z | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Forward-Morges V | 0:10 | |||
C-Y | Gatti, Carmine | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 1:11 | |||||
C-X | Vo, Paul | D1 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | |||||
08.11.2023 | Y-B | Brancato, Luigi | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | Rolle | 7:3 | ||
Y-C | Douchet, Nelson | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Y-A | Mathier, Vincent | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
16.11.2023 | A-X | Barke, Léon | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Lausanne X | 3:7 | |||
A-Z | Roubakine, Joulan | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Tavel, Yann | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||
06.12.2023 | X-A | Roy, Philippe | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 15:17 | Yverdon VI | 6:4 | |||
X-B | Etter, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Mota, Pedro | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2024 | Y-B | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | |||
Y-C | Neuffer, Gaston | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
Y-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
14.02.2024 | Z-C | Vautier, Denis | D3 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | Bougy | 5:5 | ||
Z-A | Dubrez, Guillaume | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Dubrez, Johan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
22.02.2024 | B-Y | Bagnoud, Axel | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Gland III | 5:5 | |||
B-X | Fuchs, Arnaud | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bagnoud, Jérémie | D2 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 0:11 | ||||||
17.04.2024 | X-A | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Lausanne XI | 0:10 | |||
X-B | Oji, Christophe | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | ||||
X-C | Tan, Jacques | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
25.04.2024 | B-Y | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | Bougy | 8:2 | |||
B-X | Jouan, Cédric | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Vautier, Denis | D3 | 3:2 | 15:13 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:3 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Penon, Arthur | D2 |
Jouan, Cédric
Lotzer, Othmar |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | |||
05.10.2023 | Doppel | Sollberger, Markus | D3 |
Roy, Philippe
Vago, Laurent |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||
02.11.2023 | Doppel | Penon, Arthur | D2 |
Vo, Paul
Gatti, Carmine |
D1
D3 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 0:10 | |||
16.11.2023 | Doppel | Sollberger, Markus | D3 |
Barke, Léon
Roubakine, Joulan |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 3:7 | |||
06.12.2023 | Doppel | Penon, Arthur | D1 |
Roy, Philippe
Etter, Sylvain |
D1
D2 |
1:3 | 17:19 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.02.2024 | Doppel | Levchenko, Danil | D2 |
Dubrez, Guillaume
Vautier, Denis |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | |||
17.04.2024 | Doppel | Penon, Arthur | D1 |
Icoyitangiye, Davy-Blaise
Tan, Jacques |
D2
D4 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | 0:10 |