Profilo del giocatore
Jegen, Dominik
Società | Schenkon (80045) |
-N° di licenza | 800990 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Schenkon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
Finalrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | C-Z | Schulze, Hartmut | B14 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | Olten | 4:6 | |
C-Y | Weber, Markus | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Rüegg, Stefan | B12 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
Finalrunde, 5/6 Rang () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.05.2023 | B-Y | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | Val-de-Ruz | 6:0 | ||
B-X | Allimann, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.03.2023 | X-A | Greter, Wendelin | C10 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 11:3 | Kriens III | 8:2 | |
X-B | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
X-C | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
07.03.2023 | B-Y | Lichtin, Fabian | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | Rapid Luzern IV | 5:5 | ||
B-X | Ruf, Eduard | B12 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Frass, Michael | B14 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
23.03.2023 | X-A | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 14:12 | Reussbühl | 6:4 | |||
X-B | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Rabold, Eric | B14 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Sen O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | Y-B | Fässler, Andreas | C6 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | Goldau | 8:2 | |
Y-C | Kaufmann, Patrick | C7 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Logo, Hansjörg | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | |||||
Sen O40 Entscheidungsspiel () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.03.2023 | Y-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 11:7 | Reussbühl | 9:1 | |
Y-C | Habermacher, Marco | C8 | 3:2 | 13:15 | 11:13 | 11:9 | 11:3 | 13:11 | ||||
Y-A | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:6 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | Doppio | Hodel, Roland | A16 |
Greter, Wendelin
Müller, Alex |
C10
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
07.03.2023 | Doppio | Huber, André | B13 |
Ruf, Eduard
Frass, Michael |
B12
B14 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 |