Spielerportrait
Brünisholz, Daniel
Verein | Port (50071) |
Lizenz-Nr. | 509077 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A17 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | A-V | Devaud, Philippe | B14 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Cortaillod | 9:6 | ||
A-U | Jacobsen, Jens | B14 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.11.2022 | A-V | Herzig, Jürg | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Herzogenbuchsee | 14:1 | |||
A-U | Schenk, Roger | B13 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | ||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.03.2023 | A-V | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Silver Star | 12:3 | |||
A-U | Sesto, Ramon | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.05.2023 | A-V | Bobrov, Dmitry | A20 | 2:3 | 2:11 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | Lugano | 5:10 | |
A-U | Spinicchia, Simone | A20 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Runde 1 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.10.2022 | B1-A2 | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Langenthal | 8:2 | |||
B1-A1 | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.12.2022 | B1-A2 | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Münsingen | 6:4 | |||
B1-A1 | Tanner, Ernst | C9 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
Runde 3 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.03.2023 | A1-B2 | Lauper, Adrian | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Thun | 6:4 | |||
A1-B1 | Stieber, Alfred | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.04.2023 | B1-A2 | Lamon, Oscar | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Bern II | 6:4 | |||
B1-A1 | Morales, Francisco | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.05.2023 | B1-A2 | Gmür, Markus | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | Port | 3:7 | ||
B1-A1 | Schneider, Patrick | A16 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
1. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | 1 | Lüthy, Ivo | B13 |
Devaud, Philippe
Gasser, Philippe |
B14
C10 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:6 | |||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.11.2022 | 3 | Spies, Jan | C10 |
Vauthey, Stefan
Burkhart, Andreas |
C6
D4 |
3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:4 | 14:1 | ||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.03.2023 | 1 | Thi, Van Chi | B13 |
Sesto, Ramon
Gassman, Noé |
B12
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 12:3 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.05.2023 | 1 | Fenyösy, Rudolf | B12 |
Spinicchia, Simone
Bobrov, Dmitry |
A20
A20 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | 5:10 | ||||
Runde 1 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.10.2022 | A1/A4-B1/B4 | Boecken Felder, Ilka | D1 |
Siegenthaler, Peter
Kormann, Christian |
C6
D3 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.12.2022 | A1/A4-B1/B4 | Siegrist, Fabian | D2 |
Tanner, Ernst
Jordi, Willy |
C9
D3 |
3:2 | 13:15 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||
Runde 3 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.03.2023 | A1/A4-B1/B4 | Siegrist, Fabian | D2 |
Stieber, Alfred
Nemeth, Janos |
C9
D4 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 6:4 | ||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.04.2023 | A1/A4-B1/B4 | Siegrist, Fabian | D2 |
Morales, Francisco
Schüpbach, Jamie |
C8
D5 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 13:11 | 11:3 | 6:4 | |||
Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.05.2023 | A1/A4-B1/B4 | Siegrist, Fabian | D2 |
Schneider, Patrick
Habegger, Janine |
A16
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 3:7 |