Profilo del giocatore
Huang, Song
Società | Onex (10012) |
-N° di licenza | 109072 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Onex
Locale di gioco 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | A-X | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Carouge V | 1:9 | |||
A-Z | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Gutknecht, Serge | C7 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
12.10.2022 | Y-B | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Rapid-Genève II | 1:9 | |||
Y-C | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
19.10.2022 | Y-B | Perillat, Sylvain | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Silver Star V | 3:7 | |||
Y-C | Wang, David | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Sok, Jong Myong | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
09.11.2022 | B-Y | Pinto, José | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 10:12 | ZZ-Lancy VIII | 5:5 | |||
B-X | Charmot, Isabelle | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Chéront, Rémi | D3 | 1:3 | 10:12 | 17:15 | 5:11 | 7:11 | |||||
16.11.2022 | Y-B | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Carouge V | 3:7 | |||
Y-C | Zavoli, Yvaldo | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
07.12.2022 | A-X | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | Rapid-Genève II | 0:10 | |||
A-Z | Givry, Didier | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Versoix III | 8:2 | |||
Z-A | Atieh, Said | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
Z-B | Fioravanti, Livio | D5 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
25.01.2023 | A-X | Chung, John | D5 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | UGS-Chênois VI | 6:4 | ||
A-Z | Poiron, Philippe | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
A-Y | Audeoud, Matthias | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
01.02.2023 | A-X | Lampaca, Nicolas | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Grand-Saconnex | 2:8 | |||
A-Z | Langianese, Matteo | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Guillet, Alan | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
15.02.2023 | X-A | Chabert, Lucien | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Veyrier V | 3:7 | ||
X-B | Raki, Yanis | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
01.03.2023 | X-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ZZ-Lancy IX | 5:5 | |||
X-B | Rossier, Pascal | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | |||||
X-C | Imhof, Jean | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
15.03.2023 | A-X | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Versoix III | 5:5 | |||
A-Z | Teslenko, Igor | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
29.03.2023 | Z-C | - | Grand-Saconnex | 5:5 | ||||||||
Z-A | Guillet, Alan | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Lampaca, Nicolas | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.10.2022 | A-X | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Rapid-Genève II | 2:8 | |||
A-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
A-Y | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
21.12.2022 | X-A | - | ZZ-Lancy IV | 3:7 | ||||||||
X-B | Giezendanner, Stéphane | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | |||||
X-C | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 0:3 | 14:16 | 11:13 | 9:11 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Watson, Monique | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | Rapid-Genève II | 6:4 | |
Y-C | Do, Fabrice | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 14:16 | 10:12 | ||||
Y-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
10.05.2023 | A-X | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | ||
A-Z | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 13:15 | ||||
A-Y | Giezendanner, Stéphane | D2 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Gole, Iulian
Givry, Didier |
C7
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.03.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Fioravanti, Livio
Teslenko, Igor |
D5
D3 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 5:5 | ||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.10.2022 | Doppio | Freymond, Claude | D1 |
Rossi, Claude
Watson, Monique |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 2:8 |