Profilo del giocatore
Niessner, Erich
Società | Schöftland (60035) |
-N° di licenza | 601078 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | A17 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Schöftland
Locale di gioco 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Locale di gioco 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | X-A | Lukatskyi, Andrii | A17 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 9:11 | Basel | 5:5 | |||
X-B | Dahms, René | B14 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
X-C | Abt, Ronny | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 11:3 | |||||
01.10.2022 | B-Y | Gomez, Jordi | B15 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | Lugano II | 3:7 | ||
B-X | Margoler, Filippo | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Marletta, Gianni | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | |||||
14.10.2022 | X-A | Wüthrich, Martin | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Lenzburg | 7:3 | |||
X-B | Spahiu, Belul | B14 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
X-C | Semeraro, Vito | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Béguelin, Romain | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Delémont | 3:7 | |||
B-X | Moreno, Kilian | A17 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Voyame, David | A17 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Rapid Luzern II | 2:8 | |||
C-Y | Meier, Ben | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | ||||||
C-X | Nick, Filippo | A17 | ||||||||||
19.11.2022 | Y-B | Abbühl, Christian | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Heimberg | 4:6 | ||
Y-C | Blumer, Noël Gilles | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Morales, Samuel | A16 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Semeraro, Vito | A16 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | Lenzburg | 7:3 | |
C-Y | Lauper, Silvan | A16 | ||||||||||
C-X | Spahiu, Belul | B14 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
22.01.2023 | Y-B | Vogelsang, Marcel | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Döttingen | 4:6 | |||
Y-C | Granet, Victor | B13 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 13:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Mühlebach, Robin | A16 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | ||||
03.02.2023 | B-Y | Hagmann, Edgar | B13 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | Pratteln | 7:3 | |
B-X | Vorherr, Thomas | A18 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Bencze, Zsolt | B13 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
17.02.2023 | C-Z | Trampus, Jan | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Kriens | 4:6 | |||
C-Y | Furrer, Martin | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Ortner, René | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Antonyan, Elmira | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Wetzikon | 1:9 | |||
X-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 2:3 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
X-C | Keller, Pino | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | Abt, Ronny | B14 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Basel | 2:8 | ||
C-Y | Dahms, René | B14 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
C-X | Ayadi, Karim | A16 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | |||||
02.04.2023 | Y-B | Bodik, Michal | B15 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |
Y-C | Basu, Soumya | A17 | 3:1 | 13:15 | 13:11 | 12:10 | 14:12 | |||||
Y-A | Zhu, Qifeng | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppio | Kovac, Dajana | B13 |
Lukatskyi, Andrii
Abt, Ronny |
A17
B14 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
01.10.2022 | Doppio | Kovac, Dajana | A17 |
Margoler, Filippo
Gomez, Jordi |
B14
B15 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | |||
14.10.2022 | Doppio | Kovac, Dajana | B13 |
Spahiu, Belul
Semeraro, Vito |
B14
A16 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 7:3 | ||
28.10.2022 | Doppio | Kovac, Dajana | A17 |
Moreno, Kilian
Béguelin, Romain |
A17
A16 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 12:14 | 3:7 | ||||
11.11.2022 | Doppio | Sheikh, Haseeb | A17 |
Nick, Filippo
Pinzoni, Guglielmo |
A17
A16 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 13:15 | 2:8 | ||
19.11.2022 | Doppio | Kovac, Dajana | B13 |
Morales, Samuel
Blumer, Noël Gilles |
A16
B14 |
3:1 | 11:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 4:6 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Kovac, Dajana | A17 |
Spahiu, Belul
Semeraro, Vito |
B14
A16 |
3:1 | 11:4 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | |||
22.01.2023 | Doppio | Kovac, Dajana | A17 |
Mühlebach, Robin
Granet, Victor |
A16
B13 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 15:13 | 11:4 | 10:12 | 4:6 | ||
03.02.2023 | Doppio | Kovac, Dajana | A17 |
Vorherr, Thomas
Hagmann, Edgar |
A18
B13 |
3:1 | 11:6 | 12:14 | 14:12 | 11:7 | 7:3 | |||
17.02.2023 | Doppio | Sheikh, Haseeb | A17 |
Ortner, René
Trampus, Jan |
B14
A16 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Kovac, Dajana | B13 |
Schuhmayer, Achim
Keller, Pino |
B15
A16 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | |||
17.03.2023 | Doppio | Kovac, Dajana | A17 |
Ayadi, Karim
Abt, Ronny |
A16
B14 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
02.04.2023 | Doppio | Kovac, Dajana | B13 |
Bodik, Michal
Basu, Soumya |
B15
A17 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 14:16 | 5:11 | 4:6 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.11.2022 | Doppio | Kiener, Adrian | A17 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 2:8 |