portrait du joueur
Turtschi, Jürg Stephan
club | bls Spiez (50039) |
no. de licence | 500813 |
série | O60 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
bls Spiez
salle 1 : Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez salle 2 : Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | X-A | Pulver, Conny | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | Wohlensee II | 9:1 | |||
X-B | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
12.09.2022 | C-Z | Berger, Mike | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Thun III | 4:6 | ||
C-Y | Wenger, Markus | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Nemeth, Janos | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:13 | 14:12 | ||||
20.10.2022 | X-A | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Royal Bern II | 6:4 | |||
X-B | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Oelschlägel, Jörg | D4 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:1 | 11:5 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | Ostermundigen III | 1:9 | ||
B-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Schmid, Oliver | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | |||||
10.11.2022 | Y-B | Stumme, Oliver | C7 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | Heimberg IV | 2:8 | |
Y-C | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Zaugg, Remo | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 10:12 | |||||
21.11.2022 | B-Y | Haldemann, Christof | D5 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | Worb II | 5:5 | |
B-X | Burri, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Belp III | 7:3 | |||
Z-A | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:4 | ||||||
Z-B | Morgenthaler, Stefan | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
12.12.2022 | C-Z | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | Bern II | 8:2 | ||
C-Y | Plauschin, Kevin | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Tran, Michel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Pulver, Conny | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | Wohlensee II | 9:1 | ||
C-Y | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
28.01.2023 | Z-C | Wenger, Markus | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | Thun III | 7:3 | ||
Z-A | Berger, Mike | D5 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Nemeth, Janos | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
22.02.2023 | Z-C | Künzler, Philipp | C6 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Ostermundigen III | 2:8 | ||
Z-A | Linder, Christoph | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schmid, Oliver | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Royal Bern II | 4:6 | ||
B-X | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Oelschlägel, Jörg | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
06.03.2023 | B-Y | Zaugg, Remo | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Heimberg IV | 5:5 | |
B-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | |||||
15.03.2023 | Z-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Worb II | 5:5 | |
Z-A | Baumann, Sylvain | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Burri, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Esseiva, Dominic | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Belp III | 7:3 | |||
C-Y | Gehrig, Richard | C6 | 3:2 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||
C-X | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
05.04.2023 | Z-C | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Bern II | 3:7 | |||
Z-A | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Tran, Michel | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.10.2022 | A-X | Indermühle, Friedrich | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Bern II | 6:4 | |||
A-Z | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Stampfli, Kurt | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Bucher, Beat | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Heimberg II | 7:3 | |
A-Z | Gerber, Roland | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
A-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Münsingen | 7:3 | |||
A-Z | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:9 | ||||||
A-Y | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
17.01.2023 | Y-B | Aeschimann, Simon | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | Ostermundigen II | 4:6 | ||
Y-C | Schüpbach, Stefan | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Linder, Christoph | D5 | 3:2 | 9:11 | 12:14 | 13:11 | 14:12 | 11:5 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Zoss, Kurt | D4 |
Pulver, Conny
Beck, Kurt |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:7 | 9:1 | ||||
12.09.2022 | double | Zoss, Kurt | D5 |
Wenger, Markus
Berger, Mike |
D2
D5 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | |||
20.10.2022 | double | Zoss, Kurt | D4 |
Dessai, Anand
Ghezzi, Guido |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 12:14 | 11:8 | 6:4 | |||
31.10.2022 | double | Zoss, Kurt | D5 |
Linder, Christoph
Schmid, Oliver |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 1:9 | |||
10.11.2022 | double | Zoss, Kurt | D4 |
Zaugg, Remo
Stumme, Oliver |
D4
C7 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
21.11.2022 | double | Zoss, Kurt | D4 |
Burri, Nicolas
Haldemann, Christof |
D3
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | 5:5 | ||||
02.12.2022 | double | Zoss, Kurt | D5 |
Morgenthaler, Stefan
Eisenmann, Gerd |
C6
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
12.12.2022 | double | Zoss, Kurt | D5 |
Tran, Michel
Plauschin, Kevin |
D3
D4 |
3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | 16:14 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | Metz, Martin | D5 |
Beck, Kurt
Pulver, Conny |
D2
D4 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
28.01.2023 | double | Groeneweg, Maarten | D5 |
Nemeth, Janos
Wenger, Markus |
D4
D5 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | 7:3 | ||
27.02.2023 | double | Groeneweg, Maarten | D4 |
Munch, Philippe
Oelschlägel, Jörg |
C6
D4 |
2:3 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||
15.03.2023 | double | Zoss, Kurt | D5 |
Baumann, Sylvain
Burri, Nicolas |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | ||
27.03.2023 | double | Zoss, Kurt | D4 |
Morgenthaler, Stefan
Gehrig, Richard |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||||
05.04.2023 | double | Groeneweg, Maarten | D5 |
Tran, Michel
Rodriguez Garcia, Joely |
D3
D3 |
2:3 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.10.2022 | double | Zoss, Kurt | D4 |
Indermühle, Friedrich
Weber, Werner |
D4
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
08.11.2022 | double | Ziörjen, André | D3 |
Bucher, Beat
Ou, Boun Huang |
D3
D3 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 13:15 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2022 | double | Matter, Peter | D2 |
Fregonese, Mario
Eftimie, Ion |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | |||
17.01.2023 | double | Zoss, Kurt | D4 |
Linder, Christoph
Schüpbach, Stefan |
D5
D5 |
3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:4 | 11:8 | 4:6 | |||
31.01.2023 | double | Ziörjen, André | D5 |
Baumann, Kaspar
Winkler, Manfred |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | 7:3 |