Spielerportrait
Schaeffer, Marc
Club | Bulle (40091) |
License-No. | 404086 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2023 | C-Z | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Forward-Morges III | 4:6 | |||
C-Y | Hatt, Fred | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Bouvier, Christophe | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2023 | B-Y | Effner, Hans-Dieter | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | Fribourg VI | 7:3 | |
B-X | Feusier, Yves | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Sciboz, Gérald | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||
27.09.2023 | C-Z | Cavin, Alexandre | C9 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Blonay | 9:1 | ||
C-Y | Friant, Thierry | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Imhof, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
25.10.2023 | C-Z | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 15:13 | 10:12 | Avry-Rosé | 4:6 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Auderset, Damien | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
02.11.2023 | Z-C | Ragot, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Fribourg VI | 3:7 | |||
Z-A | Effner, Hans-Dieter | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
Z-B | Feusier, Yves | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | |||||
15.11.2023 | A-X | Morel, Florian | D5 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Romont-Villaz | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Briceag, Marian | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
06.12.2023 | A-X | Ducommun, Luc | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Collombey/Muraz II | 3:7 | |||
A-Z | Clerc, Manon | D3 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
A-Y | Ritter, Gilles | C6 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Snga, Thang Muon | D4 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | Rossens IV | 3:7 | |
Y-C | Stadelmann, Cindy | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
14.02.2024 | C-Z | - | Trams-Renens II | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
08.03.2024 | X-A | Mohr, Thomas | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Blonay II | 4:6 | |||
X-B | Ducraux, Lionel | C6 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | ||||
X-C | Cattaneo, Alessandro | D3 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | ||||
17.04.2024 | C-Z | - | Fribourg VI | 8:2 | ||||||||
C-Y | Wichser, Jean-Marc | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 6:11 | ||||
C-X | Feusier, Yves | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:1 | 11:5 | 7:11 | ||||
03.05.2024 | X-A | Pottier, Philippe | D5 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | Crissier IV | 7:3 | ||
X-B | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Taing, Tony | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.11.2023 | Y-B | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Eysins | 3:7 | |||
Y-C | Grémy, Jérôme | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | |||||
29.11.2023 | C-Z | Lam, Nhut Dung | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Lausanne | 4:6 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Lemoine, Nicolas | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Krolak, Sébastien | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | Trams-Renens | 7:3 | ||
C-Y | Polini, Marcello | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | |||||
C-X | Bertola, Sébastien | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Pawelka, Oliver | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Crissier II | 0:10 | |||
Y-C | Von Beust, Philippe | C6 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | ||||
Y-A | Pottier, Philippe | D5 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
15.03.2024 | Y-B | Gendron, Gregory | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Lausanne | 3:7 | ||
Y-C | Tolaj, Isa | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Polini, Marcello | D4 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | Trams-Renens | 7:3 | |
Z-A | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Krolak, Sébastien | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 16:14 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2023 | Doppel | Sigg, Jacques | D4 |
Lemoine, Nicolas
Lam, Nhut Dung |
C6
C6 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 15:13 | 6:11 | 4:6 |