Profilo del giocatore
Duruz, Jean-François
Società | Avry-Rosé (40085) |
-N° di licenza | 401128 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Avry-Rosé
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Z-C | Clerc, Manon | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | Collombey/Muraz II | 9:1 | |||
Z-A | Suard, Roland | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Ducommun, Luc | D5 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2024 | B-Y | - | Ependes II | 8:2 | ||||||||
B-X | Quartenoud, Victor | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
25.01.2024 | X-A | Morard, Arno | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Fribourg VIII | 10:0 | |||
X-B | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | ||||||
X-C | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
06.02.2024 | A-X | Cavin, Alexandre | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Blonay | 8:2 | |
A-Z | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
A-Y | Cordey, Laurent | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:5 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Rossens V | 7:3 | |||
X-B | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Baechler, Manfred | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
19.02.2024 | Y-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Matran | 6:4 | |||
Y-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Ependes II | 8:2 | |||
Y-C | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Y-A | Quartenoud, Victor | D4 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
19.03.2024 | A-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | Fribourg VIII | 9:1 | |||
A-Z | Hohl, Cyril | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Khanh Truong, Tran | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
18.04.2024 | X-A | Ruchet, Louis | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 5:11 | Blonay | 6:4 | |
X-B | Imhof, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
23.04.2024 | B-Y | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | Rossens V | 4:6 | ||
B-X | Dupraz, Marc | D4 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||
B-Z | Baechler, Manfred | D3 | 2:3 | 11:1 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
30.04.2024 | B-Y | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Matran | 7:3 | |||
B-X | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | B-Y | Hussam, Issa | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Fribourg X | 9:1 | |||
B-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:2 | ||||||
B-Z | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
05.09.2023 | X-A | Bergem, Jean-Yves | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Romont-Villaz II | 7:3 | |||
X-B | Sottas, François | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
X-C | Walbeek, Paul | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
03.10.2023 | X-A | Berset, Augustin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Marly | 10:0 | |||
X-B | Garcia, Rigo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | Loretan, Joë | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||||
26.10.2023 | X-A | Hussam, Issa | D2 | Fribourg X | 10:0 | |||||||
X-B | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Ventura, Severino | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:3 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | Bulle VII | 9:1 | ||
Z-A | Simon, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Genin, Luc | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | |||||
21.11.2023 | B-Y | Bénon, Loïc | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Rossens VI | 10:0 | ||
B-X | Yerly, Fabrice | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | |||||
B-Z | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | Y-B | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | Domdidier | 9:1 | ||
Y-C | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Gautier, Yohann | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
10.10.2023 | B-Y | Jouan, Patrice | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | Rossens II | 6:4 | |||
B-X | Snga, Thang Muon | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | |||||
07.11.2023 | B-Y | Réganely, Michel | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | Cheyres | 10:0 | |||
B-X | Pillonel, Daniel | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:3 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Tyrode, Vincent | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Sainte-Croix | 10:0 | |||
Z-A | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Grand, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:5 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Orbe | 9:1 | |||
X-B | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:0 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2024 | Y-B | Snga, Thang Muon | D4 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 12:14 | 10:12 | Rossens II | 4:6 | ||
Y-C | Baechler, Manfred | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:1 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Cheyres | 6:4 | |||
Y-C | Häuselmann, Romain | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Y-A | Leger, Christophe | D5 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
12.03.2024 | A-X | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | Sainte-Croix | 10:0 | ||
A-Z | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Grand, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.04.2024 | X-A | Balmat, Christian | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | Forward-Morges | 3:7 | ||
X-B | Levermann, Johannes | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Hatt, Fred | C6 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Quartenoud, Victor
Trinchan, Yann |
D4
D2 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | |||
25.01.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Morard, Arno
Silva dos Santos, Pedro |
D3
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
06.02.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo |
C9
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | 8:2 | |||
12.02.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Ferreira Pinto, Márcio
Julian, Mathieu LoÏc |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
19.02.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | ||||
06.03.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Quartenoud, Victor
Python, Quentin |
D4
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | |||
19.03.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Casazza, Lorenzo
Khanh Truong, Tran |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 9:1 | |||
18.04.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Ruchet, Louis
Imhof, Nicolas |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
23.04.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Dupraz, Marc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D4 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
30.04.2024 | Doppio | Atsattru, Sarawut | C6 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D3 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 14:12 | 7:3 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2023 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Casazza, Lorenzo
Silva dos Santos, Pedro |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | 9:1 | ||||
05.09.2023 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Sottas, François
Walbeek, Paul |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | 7:3 | ||||
12.09.2023 | Doppio | Atsattru, Sarawut | D2 |
Margueron, Jean-Pascal
Simon, Nicolas |
D3
D1 |
3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||
29.09.2023 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Bénon, Loïc
Miller, Karen |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 8:2 | |||
03.10.2023 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Garcia, Rigo
Loretan, Joë |
D2
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | |||
13.11.2023 | Doppio | Atsattru, Sarawut | C6 |
Simon, Nicolas
Margueron, Jean-Pascal |
D1
D3 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | 11:1 | 9:1 | |||
21.11.2023 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Bénon, Loïc
Ludy, Zachary |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.10.2023 | Doppio | Marti, Alain | C6 |
Snga, Thang Muon
Hebeisen, Christophe |
D4
D5 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||
07.11.2023 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Pillonel, Daniel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 10:0 | ||||
27.11.2023 | Doppio | Marti, Alain | C6 |
Grand, Frédéric
Tyrode, Vincent |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | 10:0 | ||||
12.12.2023 | Doppio | Marti, Alain | D4 |
Nguyen, Ludovic
Santana, David |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 23:21 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
29.02.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Leger, Christophe
Häuselmann, Romain |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
26.03.2024 | Doppio | Marti, Alain | C6 |
Roberti, Pierre-Yves
Palhas Candeias, Rogério |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 10:0 | |||
3ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.04.2024 | Doppio | Schouwey, Vincent | C6 |
Levermann, Johannes
Hatt, Fred |
B12
C6 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 3:11 | 3:7 |