Spielerportrait
Schürch, Martin
Club | Zermatt (40040) |
License-No. | 409102 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Zermatt
Matchlocation 1 : Triftbachhalle 3920 Zermatt Matchlocation 2 : Turnhalle Walka Metzggasse 26, 3920 Zermatt |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Monneret, Ludovic | D4 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Martigny III | 2:8 | ||
Z-A | Ravey, Steve | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | |||||
Z-B | Puippe, David | C6 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | ||||
26.09.2022 | Z-C | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Stalden | 7:3 | ||
Z-A | Bumann, Andreas | C9 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 1:11 | 12:10 | 14:12 | ||||
Z-B | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
17.10.2022 | A-X | Templereau, Christophe | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Martigny III | 5:5 | ||
A-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Puippe, David | C6 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 13:15 | |||||
04.11.2022 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | Gampel-Steg II | 2:8 | ||
X-B | Jäger, Joel | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | ||||
X-C | Vidovic, Marjan | C6 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | ||||
09.11.2022 | Z-C | Praplan, Romain | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Sion II | 6:4 | ||
Z-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Bumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | Stalden | 2:8 | ||
B-X | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 17:19 | |||||
B-Z | Folz, Caroline | D3 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 12:14 | ||||
28.11.2022 | B-Y | Vidovic, Marjan | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Gampel-Steg II | 5:5 | ||
B-X | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 14:16 | 11:8 | |||||
B-Z | Jäger, Joel | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2023 | Z-C | Barth, Luc | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Chexbres | 4:6 | |||
Z-A | Baier, Bernhard | C8 | 1:3 | 13:11 | 1:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
Z-B | Pinter, Gabor | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Margelisch, Stefan | D3 | 3:2 | 11:7 | 17:19 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | Brig-Glis | 5:5 | |
Y-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Heinen, Diego | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Mellid, Antoine | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | Lausanne V | 4:6 | |
A-Z | Nicolini, Marin | D5 | 2:3 | 9:11 | 2:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | ||||
A-Y | Pruvot, Etienne | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
20.02.2023 | B-Y | Couchepin, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Martigny IV | 3:7 | |||
B-X | Couchepin, Quentin | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Couchepin, Gaspard | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
27.02.2023 | B-Y | Olgiati, Samael | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | Sierre IV | 3:7 | ||
B-X | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Pardo, Luca Artiom | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
06.03.2023 | B-Y | Pinter, Gabor | D3 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Chexbres | 7:3 | |
B-X | Baier, Bernhard | C8 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 0:11 | 11:7 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
20.03.2023 | Y-B | Pardo, Luca Artiom | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Sierre IV | 1:9 | |||
Y-C | Sanches, Washington | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Y-A | Olgiati, Samael | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
27.03.2023 | B-Y | Mattmann, Adrian | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | Brig-Glis | 6:4 | ||
B-X | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Salzgeber, Daniel | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | |||||
20.04.2023 | X-A | Couchepin, Quentin | D4 | 3:0 | 11:6 | 16:14 | 11:6 | Martigny IV | 6:4 | |||
X-B | Couchepin, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Veredas, Adriano | D5 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | ||||
27.04.2023 | Z-C | Piolino, Daniel | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Lausanne V | 3:7 | ||
Z-A | Mellid, Antoine | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Pruvot, Etienne | D4 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Kunkel, Richard | C7 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D3
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 2:8 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Kunkel, Richard | C7 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C9
D4 |
3:2 | 10:12 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||
17.10.2022 | Doppel | Kunkel, Richard | D4 |
Puippe, David
Monneret, Ludovic |
C6
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Kunkel, Richard | D4 |
Zengaffinen, Marco
Vidovic, Marjan |
C6
C6 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Tschurtschenthaler, Thomas | C7 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
14.11.2022 | Doppel | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D4
C9 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Kunkel, Richard | C7 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | C7 |
Barth, Luc
Pinter, Gabor |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | C7 |
Heinen, Diego
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | 5:5 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | D4 |
Mellid, Antoine
Nicolini, Marin |
D5
D5 |
2:3 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||
20.02.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | C7 |
Couchepin, Quentin
Couchepin, Gaspard |
D4
C6 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | 3:7 | ||
27.02.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | C7 |
Olgiati, Samael
Pardo, Luca Artiom |
D2
C6 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 3:7 | |||
06.03.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | D4 |
Baier, Bernhard
Pinter, Gabor |
C8
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:2 | 7:3 | ||
20.03.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | D4 |
Olgiati, Samael
Pardo, Luca Artiom |
D2
C6 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | C7 |
Margelisch, Stefan
Mattmann, Adrian |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||||
20.04.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | D4 |
Couchepin, Quentin
Couchepin, Nicolas |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | 6:4 | ||||
27.04.2023 | Doppel | Kunkel, Richard | C7 |
Mellid, Antoine
Pruvot, Etienne |
D5
D4 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 3:7 |