Spielerportrait
Giuffredi, Sascha
Club | Belp (50036) |
License-No. | 503187 |
Ageclass | O40 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Belp
Matchlocation 1 : Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.08.2022 | X-A | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Münsingen II | 6:4 | |||
X-B | Tanner, Ernst | C9 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:1 | 16:14 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
09.09.2022 | C-Z | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Wichtrach | 8:2 | |||
C-Y | Schlepper, Lars | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | Burgdorf IV | 5:5 | |
Y-C | Sommer, Stephan | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | ||||
Y-A | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | ||||
21.10.2022 | C-Z | Haldemann, Christof | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Worb | 4:6 | ||
C-Y | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
16.11.2022 | C-Z | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Lyss II | 10:0 | |||
C-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | |||||
18.11.2022 | Z-C | Morales, Francisco | C8 | 3:2 | 11:4 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | Bern | 6:4 | |
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Z-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 14:16 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
26.11.2022 | Y-B | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Thun II | 9:1 | |||
Y-C | Lauper, Adrian | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | 10:12 | 11:3 | ||||
Y-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
03.12.2022 | Z-C | Kochsiek, Jens | C10 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:6 | Heimberg III | 4:6 | |||
Z-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Lanz, Colin | A17 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
14.12.2022 | A-X | Abgottspon, Christian | B12 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Solothurn III | 8:2 | ||
A-Z | Augstburger, Markus | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Descamps, Grégory | C9 | 3:2 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Tanner, Ernst | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Münsingen II | 7:3 | |||
C-Y | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:0 | |||||
C-X | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
18.01.2023 | B-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Burgdorf IV | 9:1 | |||
B-X | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Schär, Daniel | C7 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | Wichtrach | 6:4 | |
Y-C | Schlepper, Lars | C6 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Y-A | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | |||||
23.02.2023 | X-A | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Lyss II | 10:0 | |||
X-B | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
01.03.2023 | Z-C | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | Worb | 3:7 | ||
Z-A | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
Z-B | Abalakov, Fedor | B13 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | Bern | 4:6 | ||
A-Z | Rüttimann, Noel | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | |||||
A-Y | Morales, Francisco | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Baumann, Sabine | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Thun II | 8:2 | ||
B-X | Sandri, Stefanie | C7 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | ||||
B-Z | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||
24.03.2023 | C-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 12:14 | Heimberg III | 3:7 | |||
C-Y | Zingg, Marcel | C9 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
C-X | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 0:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
05.04.2023 | Z-C | Spies, Jan | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Solothurn III | 3:7 | |
Z-A | Abgottspon, Christian | B12 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||
Z-B | Descamps, Grégory | C9 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.08.2022 | X-A | Gmür, Markus | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | Port | 1:9 | |
X-B | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 14:16 | |||||
X-C | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
21.09.2022 | C-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | Burgdorf | 6:4 | ||
C-Y | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | ||||
05.10.2022 | C-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | Heimberg | 7:3 | |||
C-Y | Kochsiek, Jens | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Stumme, Oliver | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
07.12.2022 | C-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | Burgdorf II | 7:3 | |
C-Y | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | |||||
C-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | Z-C | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Burgdorf | 5:5 | |||
Z-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:1 | 11:9 | 16:14 | 7:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Läng, Christoph | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
08.03.2023 | Z-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Solothurn | 4:6 | ||
Z-A | Descamps, Grégory | C9 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | ||||||
Z-B | Spies, Jan | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
15.03.2023 | B-Y | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Aarberg | 9:1 | |||
B-X | Leutert, Daniel | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | ||||
B-Z | Baumann, Serge | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.08.2022 | Doppel | Eisenmann, Martin | C9 |
Tanner, Ernst
Zürcher-Steffen, Karin |
C9
C9 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 7:11 | 6:4 | |||
26.11.2022 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Stieber, Alfred
Lauper, Adrian |
C9
C9 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 9:1 | |||
03.12.2022 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Lanz, Colin
Kochsiek, Jens |
A17
C10 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 4:6 | ||
14.12.2022 | Doppel | Eisenmann, Martin | C9 |
Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus |
B12
C6 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 11:4 | 8:2 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Zürcher-Steffen, Karin
Tanner, Ernst |
C9
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
18.01.2023 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Wittwer, Jürg
Tokar, Ludovit Jun. |
C7
C8 |
1:3 | 1:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 9:1 | |||
23.02.2023 | Doppel | Eisenmann, Martin | C9 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C7 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | |||
03.03.2023 | Doppel | Eisenmann, Martin | C9 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
D5 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Eisenmann, Martin | C9 |
Sandri, Stefanie
Baumann, Sabine |
C7
C8 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 8:2 | ||
24.03.2023 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Lanz, Colin
Zingg, Marcel |
A17
C9 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Eisenmann, Martin | B11 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
C10 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 12:14 | 3:7 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.08.2022 | Doppel | Wittwer, Thomas | C7 |
Steinhauser, Marc
Hofmann, Dirk |
A16
B13 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B11
C9 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
05.10.2022 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Kochsiek, Jens
Klopfenstein, Philipp |
C10
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | 7:3 | ||||
07.12.2022 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:2 | 7:3 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B11
C9 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Descamps, Grégory
Spies, Jan |
C9
C10 |
2:3 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | 4:6 |