portrait du joueur
Baumann, Serge
club | Aarberg (50035) |
no. de licence | 500822 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Aarberg
salle 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | C-Z | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | Port III | 0:10 | |||
C-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Gmür, Markus | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
21.09.2022 | X-A | Tschanz, Rudolf | C10 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Münchenbuchsee II | 4:6 | ||
X-B | Canbulat, Orhan | D4 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
X-C | Flügel, Beat | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
14.10.2022 | A-X | Wilp, Michael | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Grenchen | 5:5 | |||
A-Z | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | |||||
A-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
02.11.2022 | C-Z | - | Grossaffoltern | 9:1 | ||||||||
C-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ||||||
C-X | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
16.11.2022 | Y-B | Flückiger, Daniel | D5 | 2:3 | 7:11 | 0:11 | 17:15 | 12:10 | 8:11 | Solothurn V | 2:8 | |
Y-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Koller, Hanspeter | C6 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | ||||
23.11.2022 | B-Y | Kaletsch, Holger | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Pieterlen | 3:7 | ||
B-X | Burri, Benno | C6 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Widmer, Pascal | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
14.12.2022 | X-A | Stöckli, Heinz | D3 | 1:3 | 13:15 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | Brügg II | 3:7 | ||
X-B | Sivarajah, Pranavan | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Botog, Claude Alain | C9 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 3:11 | Port III | 0:10 | |||
Z-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Baldussi, Claudio | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:3 | 13:15 | 7:11 | Münchenbuchsee II | 3:7 | |
B-X | Flügel, Beat | D4 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 3:2 | 6:11 | 13:15 | 11:2 | 13:11 | 11:8 | ||||
15.02.2023 | B-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Grenchen | 3:7 | |
B-X | Wilp, Michael | C6 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Graf, Ralf | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
27.02.2023 | X-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Grossaffoltern | 8:2 | |||
X-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Meichtry, Daniel | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | Pieterlen | 6:4 | ||
Z-A | Scheurer, Michael | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Z-B | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
29.03.2023 | B-Y | Maurhofer, Julian | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 3:11 | Herzogenbuchsee II | 4:6 | |
B-X | Vauthey, Stefan | C6 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:1 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Wyttenbach, Andreas | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Schär, Peter | D4 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | Brügg II | 7:3 | ||
C-Y | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.09.2022 | Y-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | Port | 2:8 | |||
Y-C | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
23.09.2022 | Y-B | Sommer, Stephan | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Burgdorf | 2:8 | |||
Y-C | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Läng, Christoph | C7 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
26.10.2022 | B-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Heimberg | 5:5 | |||
B-X | Kochsiek, Jens | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
B-Z | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Burgdorf II | 3:7 | |||
Y-C | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Solothurn | 2:8 | |||
X-B | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Quesel, Carsten | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | A-X | Möller, Benjamin | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 14:16 | Ostermundigen | 3:7 | |||
A-Z | Wyss, Roman | A16 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Schläfli, Peter | B11 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
11.01.2023 | C-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | Port | 1:9 | |||
C-Y | Gmür, Markus | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Sommer, Stephan | C9 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | Burgdorf | 4:6 | |||
B-X | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Heimberg | 2:8 | |||
Y-C | Zingg, Marcel | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Kochsiek, Jens | C10 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | ||||
15.03.2023 | Z-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 1:3 | 1:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | Belp | 1:9 | ||
Z-A | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
17.03.2023 | B-Y | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Burgdorf II | 4:6 | |||
B-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | ||||
B-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | double | Herren, Thomas | D5 |
Gmür, Markus
Friso, Tino |
C8
C9 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
21.09.2022 | double | Gobet, Roger | D5 |
Tschanz, Rudolf
Canbulat, Orhan |
C10
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
14.10.2022 | double | Gobet, Roger | D5 |
Wilp, Michael
Magnusson, Tomas |
C6
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
02.11.2022 | double | Gobet, Roger | D5 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
16.11.2022 | double | Gobet, Roger | D5 |
Flückiger, Daniel
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
D5
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 2:8 | |||
23.11.2022 | double | Gobet, Roger | D5 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
2:3 | 15:13 | 17:19 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 3:7 | ||
14.12.2022 | double | Gobet, Roger | D5 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 13:15 | 8:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Gobet, Roger | D5 |
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Friso, Tino |
C7
C9 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
25.01.2023 | double | Herren, Thomas | D5 |
Flügel, Beat
Pöpplen, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 13:15 | 3:7 | |||
15.02.2023 | double | Gobet, Roger | D5 |
Wilp, Michael
Graf, Ralf |
C6
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | |||
27.02.2023 | double | Gobet, Roger | D5 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 15:13 | 8:2 | ||||
16.03.2023 | double | Gobet, Roger | D5 |
Scheurer, Michael
Kaletsch, Noah |
D4
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
29.03.2023 | double | Gobet, Roger | D5 |
Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian |
C6
D5 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | |||
05.04.2023 | double | Gobet, Roger | D5 |
Sivarajah, Pranavan
Schär, Peter |
D2
D4 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Lieb, Christoph | D5 |
Soom, Daniel
Steinhauser, Marc |
A16
A16 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
15.03.2023 | double | Leutert, Daniel | D5 |
Stucki, Martin
Bühlmann, Ruedi |
B11
B11 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 1:9 | ||
17.03.2023 | double | Steiner, Ruedi | B12 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 4:6 |