Spielerportrait
Le Bouquin, Christophe
Verein | Ependes (40100) |
Lizenz-Nr. | 404648 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Ependes
Spiellokal 1 : Salle polyvalente -, 1731 Ependes FR |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Frésard, Mathis | C8 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 14:16 | Rossens III | 1:9 | |||
Y-C | Skultety, Christophe | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Auderset, Damien | C10 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | Villars/Glâne | 2:8 | |||
B-X | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Vipret, Julien | C10 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
21.09.2022 | C-Z | Castella, Alain | C7 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Bulle IV | 1:9 | ||
C-Y | Andrey, Benoît | C10 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
C-X | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
26.09.2022 | X-A | Tassin, Dilana | D4 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 15:17 | Lausanne IV | 6:4 | |
X-B | Capt, William | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Alligné, Sébastien | D4 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | ||||
05.10.2022 | B-Y | Skultety, Christophe | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | Rossens III | 4:6 | ||
B-X | Carrel, Vincent | C9 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | ||||
B-Z | Frésard, Mathis | C8 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
12.10.2022 | X-A | Marty, Bruno | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Fribourg IV | 2:8 | |||
X-B | Rotzetter, Christian | C10 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 16:14 | 7:11 | |||||
X-C | Martins, Fernando | C10 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
26.10.2022 | Z-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Bulle IV | 3:7 | |||
Z-A | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Andrey, Benoît | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
16.11.2022 | B-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:2 | 11:9 | 13:15 | 11:3 | 1:11 | 11:9 | Lausanne IV | 7:3 | |
B-X | Capt, William | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Risse, Fanny | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
22.11.2022 | X-A | Auderset, Damien | C10 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Villars/Glâne | 1:9 | |||
X-B | Vipret, Julien | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
23.11.2022 | B-Y | Richard, Xavier | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Fribourg IV | 1:9 | |||
B-X | Martins, Fernando | C10 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Rotzetter, Christian | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2023 | C-Z | Schaeffer, Marc | D3 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | Bulle V | 5:5 | ||
C-Y | Sigg, Jacques | C8 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Folly, Pierre | D4 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
31.01.2023 | X-A | Morel, Florian | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Romont-Villaz | 4:6 | ||
X-B | Gobet, Alain | C7 | 1:3 | 3:11 | 18:20 | 12:10 | 1:11 | |||||
X-C | Briceag, Marian | C6 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
08.02.2023 | B-Y | Cavin, Alexandre | C8 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 1:11 | Blonay | 5:5 | |||
B-X | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Cordey, Laurent | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
16.02.2023 | Z-C | Essayas, Meron | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | Fribourg VIII | 7:3 | |||
Z-A | Morier, Mathis | D4 | 1:3 | 11:4 | 12:14 | 10:12 | 9:11 | |||||
Z-B | Goepfert, Marc | D4 | ||||||||||
03.03.2023 | Z-C | Snga, Thang Muon | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Rossens IV | 3:7 | |||
Z-A | Perrenoud, Benoit | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 13:15 | 8:11 | 14:12 | ||||
Z-B | Aïoutz, Olivier | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Morel, Florian | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Romont-Villaz | 6:4 | |||
B-X | Sottas, François | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Briceag, Marian | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
22.03.2023 | Y-B | Sigg, Jacques | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Bulle V | 6:4 | |||
Y-C | Folly, Pierre | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schaeffer, Marc | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Cordey, Laurent | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | Blonay | 7:3 | |
Z-A | Imhof, Nicolas | D5 | 3:2 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
26.04.2023 | B-Y | Dzodzosz, Stavros | D4 | 1:3 | 9:11 | 13:15 | 14:12 | 9:11 | Fribourg VIII | 5:5 | ||
B-X | Morier, Mathis | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Hohl, Cyril | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | |||||
03.05.2023 | C-Z | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | Rossens IV | 5:5 | ||
C-Y | Perrenoud, Benoit | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Aïoutz, Olivier | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Kilchoer, Claude | C7 |
Sturzenegger, Fabien
Skultety, Christophe |
C9
C8 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||
14.09.2022 | Doppel | Grillon, Sébastien | D5 |
Dafflon, Yaroslaw
Auderset, Damien |
C8
C10 |
3:2 | 2:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 2:8 | ||
21.09.2022 | Doppel | Kilchoer, Claude | D5 |
Berger, Alexandre
Castella, Alain |
B12
C7 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Grillon, Sébastien | C6 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
D4
D5 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 6:4 | ||
05.10.2022 | Doppel | Kilchoer, Claude | C7 |
Skultety, Christophe
Frésard, Mathis |
C8
C8 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | 4:6 | ||
12.10.2022 | Doppel | Grillon, Sébastien | C6 |
Marty, Bruno
Rotzetter, Christian |
B11
C10 |
2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||
16.11.2022 | Doppel | Grillon, Sébastien | D5 |
Capt, William
Tassin, Dilana |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
22.11.2022 | Doppel | Kilchoer, Claude | C7 |
Auderset, Damien
Dafflon, Yaroslaw |
C10
C8 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 1:9 | ||
23.11.2022 | Doppel | Grillon, Sébastien | D5 |
Martins, Fernando
Richard, Xavier |
C10
C7 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 1:9 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Kilchoer, Claude | D5 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D4
C8 |
1:3 | 15:17 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 5:5 | |||
31.01.2023 | Doppel | Kilchoer, Claude | C7 |
Morel, Florian
Gobet, Alain |
D5
C7 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||
03.03.2023 | Doppel | Kilchoer, Claude | D5 |
Perrenoud, Benoit
Aïoutz, Olivier |
C6
C7 |
3:1 | 11:4 | 11:2 | 4:11 | 11:8 | 3:7 | |||
08.03.2023 | Doppel | Kilchoer, Claude | C7 |
Morel, Florian
Briceag, Marian |
D5
C6 |
1:3 | 11:4 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | |||
22.03.2023 | Doppel | Kilchoer, Claude | D5 |
Schaeffer, Marc
Sigg, Jacques |
D3
C8 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | ||
30.03.2023 | Doppel | Kilchoer, Claude | D5 |
Pegoraro, Giancarlo
Cordey, Laurent |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
26.04.2023 | Doppel | Grillon, Sébastien | D5 |
Morier, Mathis
Dzodzosz, Stavros |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 5:5 | ||
03.05.2023 | Doppel | Grillon, Sébastien | D5 |
Aïoutz, Olivier
Hebeisen, Christophe |
C7
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 5:5 |