portrait du joueur
Kilchoer, Claude
club | Ependes (40100) |
no. de licence | 401533 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Ependes
salle 1 : Salle polyvalente -, 1731 Ependes FR |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | C-Z | - | Cheyres | 7:3 | ||||||||
C-Y | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Pochon, Samuel | D4 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
13.09.2023 | C-Z | Bellino, Andrea | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | Yverdon II | 1:9 | ||
C-Y | Jotterand, Alain | C7 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Milenkovic, Ivan | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | Trams-Renens | 6:4 | |||
Z-A | Ben Youssef, Badii | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | ||||
Z-B | Bertola, Sébastien | C6 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
04.10.2023 | C-Z | - | Crissier III | 7:3 | ||||||||
C-Y | de Groot, Pierre | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
C-X | Pawelka, Oliver | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
11.10.2023 | C-Z | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | Estavayer | 6:4 | |
C-Y | Méneur, David | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | ||||
C-X | Berset, Cédric | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | |||||
02.11.2023 | Y-B | Pochon, Samuel | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Cheyres | 5:5 | ||
Y-C | Leger, Christophe | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Nydegger, Loïc | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
04.11.2023 | Y-B | Ruttimann, Claude | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:1 | Estavayer | 7:3 | |
Y-C | Berset, Cédric | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Méneur, David | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | Yverdon II | 1:9 | ||
Z-A | Bellino, Andrea | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Z-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
22.11.2023 | C-Z | Lagrange, Sébastien | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 14:16 | Trams-Renens | 2:8 | ||
C-Y | Milenkovic, Ivan | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Bertola, Sébastien | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
07.12.2023 | Z-C | de Groot, Pierre | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | Crissier III | 4:6 | ||
Z-A | Pawelka, Oliver | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Fribourg V | 8:2 | ||
B-X | Hartmann, Guido | C6 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Chablais, Alain | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
25.01.2024 | Y-B | Jeanneret, Théo | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 12:14 | Yverdon III | 3:7 | |
Y-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | |||||
Y-A | Pidoux, Samuel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
07.02.2024 | B-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | Romanel II | 5:5 | ||
B-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Balestrin, Léo | D4 | 2:3 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | ||||
23.02.2024 | Z-C | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Estavayer | 7:3 | |||
Z-A | Méneur, David | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Berset, Cédric | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
27.02.2024 | Y-B | Ribeiro Relvas, Carlos Alberto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | Romont-Villaz | 8:2 | |||
Y-C | Briceag, Marian | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Morel, Florian | D5 | 3:0 | 11:9 | 17:15 | 12:10 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Chablais, Arnaud | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Fribourg V | 7:3 | ||
Z-A | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Morard, Arno | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
20.03.2024 | C-Z | Pidoux, Samuel | D3 | 2:3 | 11:2 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Yverdon III | 7:3 | |
C-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
C-X | Jeanneret, Théo | D4 | ||||||||||
16.04.2024 | Z-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | Romanel II | 0:10 | ||
Z-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
01.05.2024 | C-Z | Ruttimann, Jonathan | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | Estavayer | 5:5 | |||
C-Y | Berset, Cédric | D5 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
C-X | Méneur, David | C7 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 5:11 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Pochon, Samuel
Leger, Christophe |
D4
D5 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 7:3 | |||
13.09.2023 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Jotterand, Alain |
C8
C7 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 1:9 | ||
04.10.2023 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Pawelka, Oliver
de Groot, Pierre |
C6
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
11.10.2023 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Berset, Cédric
Méneur, David |
D5
C7 |
2:3 | 11:8 | 0:11 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | ||
02.11.2023 | double | Le Bouquin, Christophe | D4 |
Nydegger, Loïc
Pochon, Samuel |
D4
D4 |
3:2 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
04.11.2023 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C7
D5 |
3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:6 | 7:3 | ||||
22.11.2023 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan |
C6
D5 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | |||
07.12.2023 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Levavasseur, Anthony
de Groot, Pierre |
D5
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Jeanneret, Théo
Miningou, Deo Cephas |
D4
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | |||
23.02.2024 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C7
D5 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | 11:3 | 7:3 | |||
07.03.2024 | double | Le Bouquin, Christophe | D5 |
Zürcher, Leonalou
Chablais, Arnaud |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 7:3 |