Spielerportrait
Wenger, Bernd
Verein | Frick (60014) |
Lizenz-Nr. | 601922 |
Serie | O40 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Frick
Spiellokal 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Z-C | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | Aarau | 3:7 | |||
Z-A | Carcer, Bruno | C7 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | |||||
Z-B | Zinniker, Matthias | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | |||||
09.11.2023 | Y-B | Ruder, Werner | C9 | 1:3 | 9:11 | 14:16 | 11:9 | 5:11 | Aesch III | 6:4 | ||
Y-C | Schaffter, Laurent | C10 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Beeler, Matthias | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Steinacher, Tobias | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | Brugg II | 6:4 | |||
B-X | Griesser, Simon | C6 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
B-Z | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | ||||||
07.09.2023 | X-A | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | KV Liestal II | 4:6 | |||
X-B | Mosimann, Michael | D5 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 3:11 | ||||
X-C | Frech, André | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
18.09.2023 | A-X | Freivogel, Martin | C6 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Gelterkinden | 8:2 | ||
A-Z | Senn, Simon | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Hasler, Daniel | C6 | 3:1 | 11:7 | 17:15 | 8:11 | 11:9 | |||||
26.10.2023 | X-A | Marti, Robert | D5 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | Münchenstein-City II | 5:5 | ||
X-B | Sayer, Simon | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Minder, Juerg | D4 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | ||||
30.10.2023 | A-X | Brunner, André | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | Bremgarten VI | 4:6 | |
A-Z | Sonderegger, Peter | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
A-Y | Schindler, Daria | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
17.11.2023 | Y-B | Schüep, Leon | D4 | 3:2 | 15:13 | 12:14 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | Basel IV | 3:7 | |
Y-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Bosshardt, Mathis | D5 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 13:15 | ||||
20.11.2023 | A-X | Bissegger, Martin | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Schöftland III | 7:3 | |||
A-Z | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Knoblauch, Beat | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2023 | Z-C | Schafer, Bernard | C6 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Brugg II | 4:6 | |
Z-A | Griesser, Simon | C6 | 2:3 | 18:16 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 12:14 | ||||
Z-B | Hilff, Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | |||||
15.01.2024 | C-Z | Frech, André | D4 | 3:1 | 16:14 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | KV Liestal II | 6:4 | ||
C-Y | Huber, Roman | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | |||||
C-X | Mosimann, Michael | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
05.02.2024 | B-Y | Clausen, Christian | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Möhlin | 6:4 | |||
B-X | Rotzler, Urs | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Rotzler, Kilian | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | ||||||
19.02.2024 | B-Y | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Münchenstein-City II | 6:4 | |||
B-X | Marti, Robert | D5 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||
B-Z | Sayer, Simon | C9 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 16:18 | ||||||
05.03.2024 | Y-B | Nacken, Michael | D4 | 2:3 | 11:7 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | Bremgarten VI | 5:5 | |
Y-C | Fontana, Franco | C9 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Brunner, André | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Bosshardt, Mathis | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Basel IV | 3:7 | |||
A-Z | Stäuble, Simon | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Palermo, Gennaro | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
22.03.2024 | X-A | König, Daniel | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | Schöftland III | 6:4 | ||
X-B | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
X-C | Bissegger, Martin | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Ostrowski, Artur | C6 |
Griesser, Simon
Schafer, Bernard |
C6
C6 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | |||
07.09.2023 | Doppel | Brand, Marco | C6 |
Huber, Roman
Mosimann, Michael |
C8
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 4:6 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Brand, Marco | C6 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
C6
C6 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | 8:2 | ||
26.10.2023 | Doppel | Brand, Marco | C6 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D5
C9 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 6:11 | 5:5 | |||
30.10.2023 | Doppel | Ostrowski, Artur | D4 |
Brunner, André
Sonderegger, Peter |
C9
C8 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | 4:6 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Zoller, Jürgen | C6 |
Bosshardt, Mathis
Silva Molina, Ronald |
D5
C8 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 3:7 | ||
20.11.2023 | Doppel | Zoller, Jürgen | C7 |
Bissegger, Martin
Jakubaszek, Przemyslaw |
C6
C10 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Brand, Marco | C6 |
Griesser, Simon
Schafer, Bernard |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | 4:6 | |||
05.02.2024 | Doppel | Brand, Marco | C6 |
Rotzler, Urs
Rotzler, Kilian |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | |||
19.02.2024 | Doppel | Brand, Marco | C6 |
Maradan, Dario
Sayer, Simon |
D5
C9 |
1:3 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | |||
08.03.2024 | Doppel | Brand, Marco | C6 |
Bosshardt, Mathis
Palermo, Gennaro |
C7
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 3:7 |