Spielerportrait
Vogelsang, Marcel
Verein | Bremgarten (60003) |
Lizenz-Nr. | 607022 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Döttingen
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Spiellokal 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | X-A | Marro, Matthias | B12 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Kriens | 8:2 | ||
X-B | Ortner, René | B14 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | Trampus, Jan | A16 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | ||||
09.10.2022 | C-Z | Bodmer, Nicolas | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 12:14 | 11:5 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | ||
C-Y | Jund, Patrick | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | |||||
C-X | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
10.10.2022 | X-A | Antonyan, Elmira | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | Wetzikon | 3:7 | |
X-B | Keller, Pino | A16 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
30.10.2022 | C-Z | Kloss, Michel | B12 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | Rapid Luzern III | 4:6 | ||
C-Y | Burri, Raymond | B14 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
C-X | Brunner, Dimitri | A19 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
19.11.2022 | Z-C | Ondis, Jozef Jun | A16 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||
Z-A | Basu, Soumya | A17 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Z-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Moser, Dominik | A19 | Young Stars ZH II | 1:9 | |||||||
Z-A | Von Däniken, Samir | A18 | ||||||||||
Z-B | Scherer, Severin | B12 | ||||||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2023 | B-Y | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Schöftland | 6:4 | |||
B-X | Kovac, Dajana | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Reimann, Christoph | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
06.02.2023 | Y-B | Antonyan, Elmira | A16 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Wetzikon | 2:8 | |||
Y-C | Keller, Pino | A16 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
Y-A | Schuhmayer, Achim | B15 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | ||||
18.02.2023 | Z-C | Lukatskyi, Andrii | A17 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | Basel | 2:8 | ||
Z-A | Dahms, René | B14 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
Z-B | Ayadi, Karim | A16 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | |||||
12.03.2023 | C-Z | Trampus, Jan | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | Kriens | 6:4 | ||
C-Y | Kunz, Marco | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Ortner, René | B14 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
31.03.2023 | Y-B | Semeraro, Vito | A16 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | Lenzburg | 8:2 | ||
Y-C | Spahiu, Belul | B14 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||||
02.04.2023 | B-Y | Vanzeir, Jürgen | B14 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | Pratteln | 4:6 | ||
B-X | Vorherr, Thomas | A18 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Hagmann, Edgar | B13 | 2:2 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Doppel | Mühlebach, Robin | B14 |
Hollo, Zsolt
Jund, Patrick |
A18
A17 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | |||
30.10.2022 | Doppel | Mühlebach, Robin | B14 |
Brunner, Dimitri
Burri, Raymond |
A19
B14 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | 4:6 |