Spielerportrait
Hilff, Daniel
Verein | Brugg (60005) |
Lizenz-Nr. | 601376 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Brugg
Spiellokal 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | A-X | Lauper, Mathis | C8 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | 5:11 | Olten II | 1:9 | ||
A-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Amsler, Toni | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Reimann, Nicky | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Döttingen III | 3:7 | |||
A-Z | Häfeli, Daniel | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
07.09.2022 | X-A | Morks, Richard | C6 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Oberrohrdorf | 7:3 | |
X-B | Glorius, David | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 14:12 | ||||
X-C | Rolli, Marcel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
19.09.2022 | A-X | Fontana, Franco | C9 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Bremgarten IV | 3:7 | |
A-Z | Chen, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Son, Wiwathana | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
12.10.2022 | X-A | Seiler, Jonas | D4 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | Wohlen | 6:4 | |
X-B | Hauri, Markus | D4 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | 2:11 | |||||
X-C | Höller, Dieter | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
02.11.2022 | Z-C | Körber, Torsten | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | Baden-Wettingen III | 7:3 | |
Z-A | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Stutz, Rainer | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
21.11.2022 | C-Z | Schindler, Daria | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Bremgarten V | 7:3 | |
C-Y | Finke, Marcel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Lim, Soung | D5 | 3:2 | 9:11 | 15:13 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | ||||
30.11.2022 | Z-C | - | BW Rupperswil | 6:4 | ||||||||
Z-A | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Stalder, Matthias | C6 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Morks, Richard | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Oberrohrdorf | 7:3 | |||
C-Y | Glorius, David | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | |||||
C-X | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
27.01.2023 | Z-C | Chen, Mike | D3 | 1:3 | 13:15 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | Bremgarten IV | 4:6 | ||
Z-A | Asper, Michel | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Son, Wiwathana | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
28.02.2023 | B-Y | Stutz, Rainer | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Baden-Wettingen III | 3:7 | |
B-X | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Körber, Torsten | C8 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Lim, Soung | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Bremgarten V | 5:5 | ||
Y-C | Schindler, Daria | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 11:4 | |||||
Y-A | Glaros, Christos | C7 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Aumiller, Markus | C8 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | BW Rupperswil | 1:9 | ||
A-Z | Stalder, Matthias | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Baldinger, Philipp | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Lauper, Mathis
Rüegg, Stefan |
C8
B12 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Finocchiaro, Maurizio | C6 |
Reimann, Nicky
Riechsteiner, Walter |
D4
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 3:7 | ||
07.09.2022 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Morks, Richard
Glorius, David |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
19.09.2022 | Doppel | Loosli, Simon | D3 |
Fontana, Franco
Son, Wiwathana |
C9
D5 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 18:20 | 3:7 | ||||
12.10.2022 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Seiler, Jonas
Höller, Dieter |
D4
D5 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | |||
21.11.2022 | Doppel | Deppe, Yannick | D5 |
Lim, Soung
Schindler, Daria |
D5
D5 |
3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
30.11.2022 | Doppel | Deppe, Yannick | D5 |
Aumiller, Markus
Stalder, Matthias |
C8
C6 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.03.2023 | Doppel | Steinacher, Tobias | D3 |
Aumiller, Markus
Baldinger, Philipp |
C8
C6 |
1:3 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 1:9 |