Spielerportrait
Schmutz, Andreas
Club | Interlaken (50052) |
License-No. | 502661 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Interlaken
Matchlocation 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Z-C | Ziörjen, André | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | bls Spiez II | 10:0 | |
Z-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||
Z-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
02.09.2022 | C-Z | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Bern V | 9:1 | |||
C-Y | Winkler, Tim | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | |||||
C-X | Kohler, Pascal | D2 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
03.12.2022 | Z-C | Suter, Nando | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Heimberg V | 8:2 | |||
Z-A | Rupp, Stefan | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | |||||
Z-B | Bucher, Beat | D3 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | bls Spiez II | 7:3 | ||
B-X | Ziörjen, André | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | ||||||
B-Z | Metz, Martin | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Straub, Beat | D4 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | Steffisburg | 7:3 | |||
C-Y | Straub, Thomas | D2 | 2:3 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | ||||
C-X | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Rüegsegger, Stefan | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | Thun IV | 8:2 | |
C-Y | Müller, Daniel | D2 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
C-X | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
13.03.2023 | C-Z | Baumann, Sylvain | D3 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Worb III | 9:1 | ||
C-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Good, Laurenz | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.04.2023 | Z-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Bern VI | 6:4 | |||
Z-A | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.12.2022 | Doppel | Fischer, Kai | D3 |
Rupp, Stefan
Bucher, Beat |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Zhang Koller, Ling | D2 |
Ziörjen, André
Metz, Martin |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Fischer, Kai | D3 |
Straub, Thomas
Straub, Beat |
D2
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Fischer, Kai | D3 |
Good, Laurenz
Baumann, Sylvain |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 9:1 |