Spielerportrait
Küng, Rudolf
Club | Pratteln (60030) |
License-No. | 604020 |
Ageclass | O60 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Pratteln
Matchlocation 1 : Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | X-A | Credaro, Céline | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Bremgarten IV | 0:10 | |||
X-B | Jäger, Felix | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Asper, Michel | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
06.09.2023 | B-Y | Herrmann, Markus | C9 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 9:11 | Olten III | 1:9 | |||
B-X | Vezzio, Fabio | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Weber, Markus | C10 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
19.09.2023 | Z-C | Bauer, Fabrice Joel | C8 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Basel II | 0:10 | ||
Z-A | Dahms, René | B14 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 0:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Andric, Andrija | B12 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
17.11.2023 | X-A | Auer, Adrian | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Oberwil | 0:10 | |||
X-B | Heiniger, Andreas | B11 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Borghesi, Sandro | B11 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | ||||
11.12.2023 | X-A | Döbeli, Roland | B11 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 13:15 | 11:8 | 11:6 | Frick II | 4:6 | |
X-B | Suter, Dominic | C8 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | ||||
X-C | Zehnder, Christoph | C10 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2023 | A-X | Glaros, Christos | C7 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | Bremgarten IV | 5:5 | ||
A-Z | Jäger, Felix | B11 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
A-Y | Asper, Michel | B11 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | |||||
26.01.2024 | X-A | Amsler, Toni | C7 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | Olten III | 1:9 | ||
X-B | Weber, Markus | B12 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Herrmann, Markus | C9 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
14.02.2024 | Y-B | Zinniker, Matthias | C9 | 1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | Aarau | 1:9 | ||
Y-C | von Bergen, Thomas | C9 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Madörin, Albert | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | |||||
20.03.2024 | C-Z | Zehnder, Christoph | C10 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 20:22 | Frick II | 0:10 | |
C-Y | Hesse, Carmon | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Döbeli, Roland | B11 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | Doppel | Riffelmacher, Philipp | C6 |
Credaro, Céline
Jäger, Felix |
C9
B11 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | 0:10 | ||||
19.09.2023 | Doppel | Pfirter, Roland | C8 |
Dahms, René
Bauer, Fabrice Joel |
B14
C8 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 |