Profilo del giocatore
Rüegg, Stefan
Società | Olten (60029) |
-N° di licenza | 601558 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Olten
Locale di gioco 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | A-X | Spahiu, Belul | B13 | 3:2 | 11:0 | 2:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Lenzburg | 9:1 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Brigger, Bernhard | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
08.09.2023 | Y-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | Döttingen II | 9:1 | ||
Y-C | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Töglhofer, Andreas | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | |||||
22.09.2023 | B-Y | Körber, Torsten | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 13:11 | Baden-Wettingen II | 9:1 | |||
B-X | Önal, Cagri | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Helbling, Guido | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
25.10.2023 | B-Y | Von Büren, Sämi | C6 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Zofingen | 6:4 | ||
B-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:4 | 11:8 | |||||
B-Z | Gerber, Michael | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
11.12.2023 | C-Z | Vogelsang, Marcel | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | Bremgarten III | 6:4 | ||
C-Y | Widmer, Erich | C10 | 3:2 | 4:11 | 24:22 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Böller, Bruno | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2023 | Y-B | Klein, Till | C7 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | Lenzburg | 7:3 | |||
Y-C | Carigiet, Valerio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Brigger, Bernhard | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
26.01.2024 | A-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | Döttingen II | 9:1 | |
A-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||
A-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | |||||
01.02.2024 | Y-B | Önal, Cagri | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:4 | Baden-Wettingen II | 9:1 | |
Y-C | Körber, Torsten | C9 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Helbling, Guido | C7 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
26.02.2024 | C-Z | Alievski, Sejhan | B11 | 2:3 | 7:11 | 1:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | Schöftland II | 3:7 | |
C-Y | Maracic, Boris | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Sheikh, Haseeb | B12 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
27.02.2024 | X-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Zofingen | 8:2 | |||
X-B | Von Büren, Sämi | C6 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
X-C | Gerber, Michael | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Fidalgo, Kevin | C9 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | Basel III | 4:6 | |
C-Y | Gurtner, Silvio | C10 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
C-X | Abt, Ronny | B15 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
26.03.2024 | Y-B | Böller, Bruno | B12 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | Bremgarten III | 4:6 | |||
Y-C | Widmer, Erich | C10 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Chen, Daniel | C10 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 11:13 | ||||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.10.2023 | A-X | Sieber, Stefan | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:4 | Baden-Wettingen | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Pischtschan, Martin | B11 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Häfeli, Daniel | D5 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | Döttingen | 5:5 | |
Z-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Kappeler, Roger | C6 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | ||||
24.11.2023 | Y-B | Wüest, Stefan | B15 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Aesch | 1:9 | |||
Y-C | Vanzeir, Jürgen | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Zeugin, Philipp | B15 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2023 | Y-B | d'Aniello, Alfonso | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Bremgarten | 7:3 | |||
Y-C | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Y-A | Fürling, Toni | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Luu, Van Huy | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Aesch | 4:6 | |||
B-X | Kurth, Daniel | B14 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Geisler, Thorsten | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Doppio | Jakupovic, Saban | C8 |
Spahiu, Belul
Brigger, Bernhard |
B13
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | 9:1 | ||||
22.09.2023 | Doppio | Jakupovic, Saban | C9 |
Körber, Torsten
Helbling, Guido |
C9
C7 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | |||
25.10.2023 | Doppio | Jakupovic, Saban | C8 |
Von Büren, Sämi
Gerber, Michael |
C6
C7 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | |||
11.12.2023 | Doppio | Zeltner, Dominik | C9 |
Böller, Bruno
Vogelsang, Marcel |
B12
B13 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2023 | Doppio | Jakupovic, Saban | C9 |
Brigger, Bernhard
Klein, Till |
C9
C7 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 7:3 | |||
11.03.2024 | Doppio | Jakupovic, Saban | C9 |
Abt, Ronny
Gurtner, Silvio |
B15
C10 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | |||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.10.2023 | Doppio | Schulze, Hartmut | B13 |
Sieber, Stefan
Pischtschan, Martin |
B12
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
02.11.2023 | Doppio | Weber, Markus | C9 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
24.11.2023 | Doppio | Weber, Markus | C9 |
Zeugin, Philipp
Wüest, Stefan |
B15
B15 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2023 | Doppio | Weber, Markus | C9 |
d'Aniello, Alfonso
Rohner, Jonas |
D5
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Weber, Markus | C9 |
Kurth, Daniel
Geisler, Thorsten |
B14
B11 |
3:2 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 4:6 |