Profilo del giocatore
Anido, Carlos
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 101825 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.04.2023 | Z-C | Gentile, Giovanni | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | Wädenswil | 3:7 | ||
Z-A | Ott, Lukas | A18 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Widmer, Leon | A17 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.09.2022 | C-Z | Lessenich, Björn | A16 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Ostermundigen | 3:7 | |
C-Y | Gilliéron, Severin | A16 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Wittwer, Ramon | B15 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 12:14 | 10:12 | ||||
08.10.2022 | Z-C | Wey, Samuel | B15 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | Rossens | 2:8 | ||
Z-A | Puertas, Carlos | B13 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
Z-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
16.10.2022 | B-Y | Rochat, Colin | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Bulle II | 3:7 | |
B-X | Carré, Miquel | A17 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Repond, Jonas | B14 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Port | 1:9 | |||
Y-C | Soom, Daniel | A16 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Y-A | Schneider, Patrick | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
13.11.2022 | B-Y | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | Sierre | 4:6 | |||
B-X | Elsig, Jan | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Nyanguile, Origène | B15 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Schafer, Leandro | B15 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | Burgdorf | 6:4 | ||
X-B | Hänni, Janick | B14 | 2:3 | 11:9 | 11:1 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | ||||
X-C | Besson, Maël | B12 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
10.12.2022 | X-A | Demichel, Sébastien | A16 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Fribourg II | 4:6 | |||
X-B | Xiao, Jinkang | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 9:11 | 11:7 | |||||
X-C | Russ, Samuel | B15 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 5:11 | 11:8 | UGS-Chênois II | 8:2 | ||
A-Z | Durrleman, Samuel | B12 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
A-Y | Bury, Olbryan | B15 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
18.01.2023 | C-Z | Champod, Nicolas | A20 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | Bernex | 6:4 | ||
C-Y | Rademacher, Lucas | B11 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
C-X | Maurer, Ludivine | B11 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
11.02.2023 | Z-C | Jovanovic, Damjan | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Sierre | 4:6 | |||
Z-A | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | |||||
18.02.2023 | B-Y | Poujoulat, Bastien | A16 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Vernier | 5:5 | ||
B-X | Hasler, Braden | B15 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ponomarenko, Vassili | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
11.03.2023 | Z-C | Meyer, Pascal | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Cortaillod | 6:4 | |
Z-A | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Hick, Pascal | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
18.03.2023 | X-A | Schafer, Leandro | B15 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | Burgdorf | 6:4 | |
X-B | Hänni, Janick | B14 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Besson, Maël | B13 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Chappuis, Vincent | B14 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | Bulle II | 4:6 | |||
Y-C | Rochat, Colin | B13 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Repond, Jonas | B14 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
1er ligue O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | A-X | Blanc, Jérémy | C6 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 14:12 | 11:5 | Châtelaine | 5:5 | ||
A-Z | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
31.10.2022 | Z-C | Tran Van, Michel | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | ZZ-Lancy | 7:3 | ||
Z-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
Z-B | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
09.01.2023 | Z-C | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | Châtelaine | 2:8 | |||
Z-A | Mauroux, Ivan | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
06.03.2023 | A-X | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 1:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Mandement | 2:8 | ||
A-Z | Stukelja, Rista | B15 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
A-Y | Mouches, Bertrand | B15 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | |||||
17.04.2023 | A-X | - | ZZ-Lancy | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppio | Troeder, Edouard | B14 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B13
A19 |
0:3 | 5:11 | 0:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
16.10.2022 | Doppio | Weibel, Kevin | B14 |
Carré, Miquel
Repond, Jonas |
A17
B14 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
19.11.2022 | Doppio | Zimmerli, Pierre | B13 |
Schafer, Leandro
Besson, Maël |
B15
B12 |
3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 6:4 | |||
10.12.2022 | Doppio | Biro-Levescot, Loris | A18 |
Demichel, Sébastien
Russ, Samuel |
A16
B15 |
2:3 | 3:11 | 12:10 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Biro-Levescot, Loris | A18 |
Repond, Jonas
Rochat, Colin |
B14
B13 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
1er ligue O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2022 | Doppio | Meier, Christian | B11 |
Ravalec, Nicolas
Souiller, Frank |
B11
A16 |
3:2 | 11:5 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | ||
31.10.2022 | Doppio | Zimmerli, Pierre | B14 |
Betemps, Alexandre
Tran Van, Michel |
A18
C8 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
09.01.2023 | Doppio | Berthouzoz, Christian | B14 |
Mauroux, Ivan
Ravalec, Nicolas |
B12
B11 |
1:3 | 15:13 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | |||
06.03.2023 | Doppio | Berthouzoz, Christian | B11 |
Mouches, Bertrand
Stukelja, Rista |
B15
B15 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 |