Spielerportrait
Kovacs, Stanislav
Club | Solothurn (50076) |
License-No. | 507087 |
Ageclass | O50 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Y-B | Matusz, Pascal | C10 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Thun | 1:9 | ||
Y-C | Troxler, Roger | B13 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
03.11.2023 | Z-C | Straumann, Alessio | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | Burgdorf III | 3:7 | |
Z-A | Schenk, Philipp | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Michaelis, Maël | B12 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 12:14 | |||||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.03.2024 | A-X | Besson, Maël | B15 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | Burgdorf | 3:7 | ||
A-Z | König, Dominic | B15 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
A-Y | Schafer, Leandro | B15 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
03.04.2024 | A-X | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 2:11 | Aarberg | 5:5 | |||
A-Z | Göggel, Monika | B14 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
A-Y | Dürrenmatt, Jan | C9 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2023 | B-Y | Botog, Claude Alain | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Port III | 3:7 | |||
B-X | Friso, Tino | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 16:14 | ||||
04.10.2023 | B-Y | Blumer, Noël Gilles | B15 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Heimberg II | 0:10 | |
B-X | Leus, Fabio | B12 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 13:15 | 8:11 | |||||
B-Z | Abbühl, Christian | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | |||||
01.11.2023 | Z-C | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Belp II | 4:6 | |||
Z-A | Bühlmann, Ruedi | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
22.11.2023 | A-X | Stieber, Alfred | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Thun II | 6:4 | ||
A-Z | Lauper, Adrian | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Baumann, Sabine | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
29.11.2023 | B-Y | Zosel, Christian | C10 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | Royal Bern | 7:3 | |
B-X | Zannol, Fabienne | C7 | 3:0 | 11:6 | 16:14 | 11:3 | ||||||
B-Z | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
08.12.2023 | X-A | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Wichtrach | 7:3 | |||
X-B | Schär, Daniel | C8 | 3:1 | 9:11 | 16:14 | 11:3 | 11:8 | |||||
X-C | Schlepper, Lars | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2024 | Z-C | Gmür, Markus | C6 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | Port III | 6:4 | |
Z-A | Friso, Tino | C10 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
Z-B | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
24.01.2024 | B-Y | Sandri, Stefanie | C6 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Bern | 9:1 | ||
B-X | Röger, Matthias | B11 | 3:1 | 16:14 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
14.02.2024 | A-X | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Aarberg II | 5:5 | |||
A-Z | Neuenschwander, Aron | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | |||||
A-Y | Flühmann, Tobias | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | ||||||
21.02.2024 | A-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Belp II | 6:4 | |||
A-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
A-Y | Gurtner, Reto | C6 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.09.2023 | X-A | Stumme, Oliver | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Heimberg | 10:0 | |||
X-B | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Heister, Markus | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | |||||
13.09.2023 | A-X | Soom, Daniel | A16 | 1:3 | 14:16 | 18:16 | 8:11 | 9:11 | Port | 1:9 | ||
A-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 14:16 | |||||
08.11.2023 | Z-C | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | Belp | 7:3 | |||
Z-A | Gurtner, Reto | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Stucki, Martin | C10 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | |||||
06.12.2023 | A-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Burgdorf | 7:3 | ||
A-Z | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Indermühle, Friedrich | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | Bern | 10:0 | ||
A-Z | Schenk, Jakob | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:5 | ||||||
A-Y | Schneider, Erik | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Stumme, Oliver | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Heimberg | 10:0 | |||
A-Z | Kochsiek, Jens | C9 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||||
09.02.2024 | C-Z | - | Ostermundigen | 9:1 | ||||||||
C-Y | Protze, Oliver | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Linder, Christoph | D5 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 3:11 | 15:17 | 10:12 | ||||
13.02.2024 | Z-C | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Port | 1:9 | |||
Z-A | Steinhauser, Marc | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | 0:11 | |||||
Z-B | Hofmann, Dirk | B14 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | ||||
28.02.2024 | A-X | Meierhans, Martin | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Burgdorf II | 8:2 | |||
A-Z | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
A-Y | Läng, Christoph | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | Belp | 10:0 | |
A-Z | Stucki, Martin | C10 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Wittwer, Thomas | C7 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Burgdorf | 4:6 | ||
Z-A | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | ||||
Z-B | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 11:6 | 16:14 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Worb | 8:2 | |||
X-B | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | Doppel | Thi, Van Chi | C9 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B12
B12 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.08.2023 | Doppel | Koller, Hanspeter | C9 |
Friso, Tino
Hofmann, Dirk |
C10
B14 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
04.10.2023 | Doppel | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Blumer, Noël Gilles
Abbühl, Christian |
B15
B11 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 0:10 | ||
01.11.2023 | Doppel | Ahmad Hamzeh, Shoresh | C9 |
Bühlmann, Ruedi
Näf, Bruno |
C10
C7 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Stieber, Alfred
Baumann, Sabine |
C7
C7 |
2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 6:4 | ||
29.11.2023 | Doppel | Descamps, Grégory | C9 |
Zannol, Fabienne
Zosel, Christian |
C7
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Siegrist, Fabian | D3 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C7 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Descamps, Grégory | B11 |
Friso, Tino
Gmür, Markus |
C10
C6 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | ||
24.01.2024 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Röger, Matthias
Sandri, Stefanie |
B11
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Boos, Matthias | C9 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B12
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
21.02.2024 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Gurtner, Reto
Bühlmann, Ruedi |
C6
C10 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | 6:4 | |||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.09.2023 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Klopfenstein, Philipp
Heister, Markus |
C10
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | 10:0 | ||||
13.09.2023 | Doppel | Lüthy, Ivo | B12 |
Soom, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A18 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Spies, Jan | C9 |
Stucki, Martin
Wittwer, Thomas |
C10
C7 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||||
06.12.2023 | Doppel | Koller, Hanspeter | C6 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:1 | 11:9 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
13.12.2023 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Indermühle, Friedrich
Schneider, Erik |
C7
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | 10:0 | ||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Spies, Jan | B12 |
Klopfenstein, Philipp
Kochsiek, Jens |
C10
C9 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | |||
09.02.2024 | Doppel | Lüthy, Ivo | B11 |
Linder, Christoph
Protze, Oliver |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
13.02.2024 | Doppel | Lüthy, Ivo | B11 |
Steinhauser, Marc
Hofmann, Dirk |
A17
B14 |
3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | 1:9 | ||
28.02.2024 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Meierhans, Martin
Wichelhaus, Michael |
C7
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Lüthy, Ivo | B12 |
Näf, Bruno
Wittwer, Thomas |
C7
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | |||
22.03.2024 | Doppel | Koller, Hanspeter | B11 |
Wittwer, Jürg
Tokar, Ludovit Jun. |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.09.2023 | Doppel | Siegrist, Fabian | D3 |
Hofer, Bernhard
Aeschbacher, Robert |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 8:2 |