Profilo del giocatore
Schumacher, David
Società | Münchenbuchsee (50063) |
-N° di licenza | 910040 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Münchenbuchsee
Locale di gioco 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
Runde 1 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | B3-A4 | Stalder, Adrian | D3 | 3:1 | 2:11 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | Langnau | 9:1 | ||
B3-A3 | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | A1-B2 | Rüttimann, Noel | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | Bern | 9:1 | ||
A1-B1 | Indermühle, Friedrich | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 1:11 | 11:6 | |||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.03.2024 | A1-B2 | Schüpbach, Jamie | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | Bern II | 6:5 | |
A1-B1 | Lenger, Daniel | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||
Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.04.2024 | B1-A2 | Roth, Dan | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Kirchberg | 6:4 | |||
B1-A1 | Kocher, Timo | B11 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.11.2023 | A1-B2 | Gilomen, Silvan | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |||
A1-B1 | Burkhart, Andreas | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | |||||
Runde 3 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | B1-A2 | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Port | 4:6 | |||
B1-A1 | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 |
Partite di doppio
Runde 1 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | A2/A3-B2/B3 | Feigenwinter, Linus | C8 |
Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 9:1 | ||||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | A1/A4-B1/B4 | Pöpplen, Christian | D4 |
Indermühle, Friedrich
Pham, Julia |
C7
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 9:1 | |||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.03.2024 | A1/A4-B1/B4 | Pöpplen, Christian | D4 |
Lenger, Daniel
Plauschin, Kevin |
C7
D5 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 6:5 | |||
Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.04.2024 | A1/A4-B1/B4 | Pöpplen, Christian | D4 |
Kocher, Timo
Lips, David |
B11
C7 |
3:1 | 12:14 | 11:5 | 13:11 | 14:12 | 6:4 | |||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.11.2023 | A1/A4-B1/B4 | Sigrist, Roger | D2 |
Burkhart, Andreas
Schlunegger, Monika |
D5
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
Runde 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | A1/A4-B1/B4 | Fluri, Jonathan | D1 |
Haab, Patrick
Habegger, Janine |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | 4:6 |