Profilo del giocatore
Schumacher, David
Società | Münchenbuchsee (50063) |
-N° di licenza | 910040 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Münchenbuchsee
Locale di gioco 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | C-Z | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Burgdorf III | 4:6 | ||
C-Y | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 13:15 | 8:11 | |||||
C-X | Straumann, Alessio | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | |||||
02.09.2022 | Y-B | Hofer, Christoph | B11 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 2:11 | 3:11 | Grauholz | 3:7 | ||
Y-C | Kobel, Markus | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Jörg, Patrick | C7 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:5 | 4:11 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 11:4 | 2:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | Aarberg II | 7:3 | |
C-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | |||||
24.10.2022 | C-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | Solothurn IV | 4:6 | |||
C-Y | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Stooss, Christoph | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | |||||
08.11.2022 | Y-B | Leiser, Yannick | C6 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | Lyss | 4:6 | |
Y-C | Mathys, Jessica | C6 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Mathys, Dario | C7 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
18.11.2022 | C-Z | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:4 | 11:3 | Belp II | 6:4 | ||
C-Y | Gurtner, Reto | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | |||||
C-X | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
07.12.2022 | X-A | Oelschlägel, Jörg | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | Royal Bern | 8:2 | |||
X-B | Christl, Fabian | C10 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:1 | |||||
X-C | Zosel, Christian | C9 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | ||||
14.12.2022 | C-Z | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | Köniz | 4:6 | |
C-Y | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||
C-X | Hagen, Thomas | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | C-Z | Hofer, Christoph | B11 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Grauholz | 5:5 | ||
C-Y | Kobel, Markus | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Jörg, Patrick | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
21.01.2023 | Y-B | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Burgdorf III | 2:8 | ||
Y-C | Michaelis, Maël | C9 | 3:1 | 14:16 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | |||||
22.02.2023 | Z-C | - | Solothurn IV | 7:3 | ||||||||
Z-A | Haziri, Qani | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Z-B | Boos, Matthias | C10 | 2:3 | 11:9 | 15:13 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
08.03.2023 | C-Z | Mathys, Jessica | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | Lyss | 8:2 | |||
C-Y | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | |||||
C-X | Mathys, Dario | C7 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
15.03.2023 | Y-B | Gurtner, Reto | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | Belp II | 7:3 | ||
Y-C | Morgenthaler, Stefan | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | |||||
Y-A | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
03.04.2023 | Z-C | Schamell, Carsten | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | Köniz | 7:3 | |
Z-A | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Feigenwinter, Linus | C7 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C7
B11 |
1:3 | 14:16 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
19.10.2022 | Doppio | Haslebacher, Jörg | C7 |
Dürrenmatt, Jan
Lieb, Christoph |
C7
C7 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | |||
24.10.2022 | Doppio | Haslebacher, Jörg | C7 |
Lepore, Sandro
Lüthy, Ivo |
C9
B13 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 4:6 | |||
08.11.2022 | Doppio | Haslebacher, Jörg | C9 |
Mathys, Dario
Mathys, Jessica |
C7
C6 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
18.11.2022 | Doppio | Canbulat, Orhan | C7 |
Bühlmann, Ruedi
Gurtner, Reto |
B11
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Feigenwinter, Linus | C7 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C7
B11 |
3:2 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
21.01.2023 | Doppio | Feigenwinter, Linus | C10 |
Wichelhaus, Michael
Schenk, Philipp |
B11
B11 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 2:8 | |||
22.02.2023 | Doppio | Feigenwinter, Linus | C7 |
Haziri, Qani
Boos, Matthias |
D3
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | 7:3 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Feigenwinter, Linus | C7 |
Mathys, Dario
Mathys, Jessica |
C7
C6 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
15.03.2023 | Doppio | Feigenwinter, Linus | C10 |
Näf, Bruno
Gurtner, Reto |
C7
C7 |
3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | 7:3 |