Spielerportrait
Turai, Andràs
Verein | Regio Moossee (50062) |
Lizenz-Nr. | 506012 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Regio Moossee
Spiellokal 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Steinmann, Peter | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | Port VI | 4:6 | ||
X-B | Gerber, Alexander | D1 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
X-C | Habegger, Janine | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
13.09.2022 | C-Z | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |||
C-Y | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | |||||
20.09.2022 | C-Z | Holzer, Selina | D2 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Aarberg VI | 5:5 | |
C-Y | Weibel, Claudio | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Bieri, Reto | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
08.11.2022 | C-Z | Zeh, Kevin | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Münchenbuchsee III | 6:4 | |
C-Y | Sigrist, Roger | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
C-X | Price, Anthony | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 1:11 | ||||
21.11.2022 | Y-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Langenthal II | 4:6 | |||
Y-C | Kormann, Christian | D3 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | 13:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Luder, Fritz | D3 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 2:11 | ||||||
06.12.2022 | A-X | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:4 | 11:13 | Lyss V | 5:5 | ||
A-Z | Schmitt, Benjamin | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Gerber, Alexander | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | Port VI | 7:3 | ||
B-X | Steinmann, Peter | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
B-Z | Bratschi, Oliver | D2 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||
03.02.2023 | X-A | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | ||
X-B | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Michel, Remo | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | Aarberg VI | 2:8 | |||
Y-C | Weibel, Claudio | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Bieri, Reto | D1 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | ||||
01.03.2023 | Z-C | Maeder, Thomas | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | Münchenbuchsee III | 7:3 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Fluri, Jonathan | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | |||||
07.03.2023 | C-Z | - | Wynigen II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||
C-X | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
14.03.2023 | A-X | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Langenthal II | 5:5 | |||
A-Z | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | |||||
A-Y | Luder, Fritz | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | X-A | Ryser, Rico | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:7 | Lyss V | 4:6 | |||
X-B | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:1 | 12:10 | 2:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
X-C | Pfister, Daniel | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.02.2023 | B-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Huttwil | 10:0 | |||
B-X | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Scheidegger, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
21.03.2023 | A-X | Pimple, Sadashiv | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | Solothurn II | 0:10 | ||
A-Z | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Siegrist, Fabian | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
04.04.2023 | C-Z | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | Burgdorf III | 4:6 | |||
C-Y | Schär, Walter | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 12:14 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Doppel | Stöckli, André | D2 |
Michel, Remo
Brechbühler, André |
D3
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:5 | 0:11 | 9:11 | 11:5 | 3:7 | ||
20.09.2022 | Doppel | Stöckli, André | D2 |
Bieri, Reto
Weibel, Claudio |
D1
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 11:4 | 5:5 | ||
08.11.2022 | Doppel | Rysz, Wieslaw | D2 |
Price, Anthony
Sigrist, Roger |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
21.11.2022 | Doppel | Rysz, Wieslaw | D2 |
Grädel, Urs
Kormann, Christian |
C6
D3 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
06.12.2022 | Doppel | Rysz, Wieslaw | D2 |
Ryser, Rico
Schmitt, Benjamin |
D3
D3 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Rysz, Wieslaw | D2 |
Steinmann, Peter
Gerber, Alexander |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Rysz, Wieslaw | D2 |
Holzer, Selina
Weibel, Claudio |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 2:8 | ||
01.03.2023 | Doppel | Rysz, Wieslaw | D2 |
Fluri, Jonathan
Maeder, Thomas |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 15:13 | 7:3 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Rysz, Wieslaw | D2 |
Herrmann, Cornel
Neuenschwander, Urs |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 10:0 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Rysz, Wieslaw | D2 |
Grädel, Urs
Kormann, Christian |
C6
D3 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 1:11 | 5:5 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Stöckli, André | D4 |
Ryser, Rico
Schmitt, Benjamin |
D3
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 13:11 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.02.2023 | Doppel | Krammer, Roman | D2 |
von Arx, Marcel
Tobler, Christoph |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | 10:0 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Rysz, Wieslaw | D2 |
Siegrist, Fabian
Koller, Hanspeter |
D2
C6 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 |