Profilo del giocatore
Neuenschwander, Michael
Società | Langnau (50058) |
-N° di licenza | 501132 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Langnau
Locale di gioco 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | X-A | Kern, Fabian | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | Bern V | 4:6 | ||
X-B | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
14.09.2022 | X-A | Wildhaber, Severin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Münsingen IV | 7:3 | |||
X-B | Lüthi, Lukas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Jordi, Willy | D3 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | ||||
01.11.2022 | Z-C | Ziörjen, André | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | bls Spiez II | 1:9 | |||
Z-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | |||||
03.12.2022 | X-A | Rüegsegger, Stefan | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Thun IV | 8:2 | |
X-B | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Fischer, Kai | C7 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 1:11 | Interlaken | 4:6 | |
X-B | Aeschbach, Markus | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Kurmann, Noa | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Bern V | 6:4 | |||
B-X | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Tran, Michel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
01.02.2023 | B-Y | Wüthrich, Ben | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Münsingen IV | 9:1 | |||
B-X | Jordi, Willy | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | |||||
B-Z | Wyss, Ernst | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
22.02.2023 | A-X | Roth, Sandra | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | bls Spiez II | 6:4 | |||
A-Z | Metz, Martin | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
A-Y | Küttel, Arthur | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 12:10 | 14:12 | 11:7 | ||||
29.03.2023 | A-X | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Thun IV | 8:2 | |||
A-Z | Müller, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 13:15 | 11:2 | |||||
A-Y | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
03.04.2023 | A-X | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Interlaken | 3:7 | |||
A-Z | Ossola, Urs | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Aeschbach, Markus | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 12:14 | 13:15 | ||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.09.2022 | Y-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | Worb | 3:7 | |||
Y-C | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 3:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Hofer, Bernhard | D4 | 1:3 | 1:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | |||||
20.09.2022 | X-A | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Port II | 7:3 | |
X-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
23.09.2022 | Y-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | Bern | 5:5 | |
Y-C | Schneider, Erik | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | Langenthal | 7:3 | |
C-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
08.12.2022 | Y-B | Kohstall, Achim | D4 | 2:3 | 1:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Royal Bern | 7:3 | |
Y-C | Dessai, Anand | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
Y-A | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.02.2023 | C-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | Worb | 4:6 | |
C-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | |||||
C-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 16:14 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
08.02.2023 | C-Z | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Port II | 8:2 | ||
C-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
C-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | |||||
13.02.2023 | Y-B | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | Langenthal | 9:1 | ||
Y-C | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Köniz | 3:7 | |||
X-B | Schamell, Carsten | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Christl, Fabian | C10 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 1:11 | Royal Bern | 4:6 | ||
B-X | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Zannol, Fabienne | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 15:13 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D3 |
Kern, Fabian
Kohler, Pascal |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 4:6 | ||
14.09.2022 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D3 |
Wildhaber, Severin
Jordi, Willy |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | |||
09.12.2022 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D3 |
Fischer, Kai
Aeschbach, Markus |
C7
D5 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Schmidt, Chasper | D5 |
Kohler, Pascal
Kurmann, Noa |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 6:4 | |||
01.02.2023 | Doppio | Schmidt, Chasper | D5 |
Wüthrich, Ben
Wyss, Ernst |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
22.02.2023 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D3 |
Küttel, Arthur
Metz, Martin |
D3
D4 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
29.03.2023 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D3 |
Sandri, Roger
Müller, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:8 | 8:2 | ||||
03.04.2023 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D3 |
Fischer, Kai
Ossola, Urs |
C9
D2 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 3:7 | |||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.09.2022 | Doppio | Luder, Daniel | D5 |
Hofer, Bernhard
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
19.10.2022 | Doppio | Luder, Daniel | D5 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | 7:3 | ||||
08.12.2022 | Doppio | Luder, Daniel | D5 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 7:3 | ||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Zürcher, Bruno | D5 |
Krönung, Klaus-Peter
Krapf, Rolf |
D5
D3 |
2:3 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 8:2 | ||
13.02.2023 | Doppio | Zürcher, Bruno | C7 |
Kormann, Christian
Blunier, Urs |
D3
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | 9:1 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Zürcher, Bruno | C7 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C9
C6 |
1:3 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | 3:7 |