portrait du joueur
Kocher, Therese
club | Köniz (50056) |
no. de licence | 501000 |
série | O60 |
classement | C6 / B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Köniz
salle 1 : Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
|
|||||||
Thun
salle 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | Y-B | Dürrenmatt, Jan | C7 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Aarberg II | 6:4 | ||
Y-C | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Leutert, Daniel | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | X-A | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 15:13 | Bern IV | 6:4 | |||
X-B | Gautschy, Beat | D4 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||
X-C | Gerber, Mathias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
16.09.2022 | Z-C | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Kirchberg III | 9:1 | |||
Z-A | Tsan, Gillian | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
Z-B | Oswald, Freddy | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Freudiger, Elias | D2 | 3:2 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | Langnau II | 9:1 | |
Y-C | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:4 | ||||||
17.10.2022 | A-X | Balmer, Sandra | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | Stettlen | 9:1 | ||
A-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | |||||
11.11.2022 | Z-C | von Gunten, Manuel | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Grauholz II | 6:4 | ||
Z-A | Beutter, Roger | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 13:15 | 14:12 | ||||
Z-B | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
21.11.2022 | A-X | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:8 | Burgdorf VII | 6:4 | |||
A-Z | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
05.12.2022 | A-X | Zeunert, Thomas | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Münsingen III | 9:1 | ||
A-Z | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Kirchberg III | 9:1 | |||
A-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Ng, Jonas | D2 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||
30.01.2023 | A-X | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | Bern IV | 6:4 | ||
A-Z | Gautschy, Beat | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Husi, Richard | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Zeunert, Thomas | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Münsingen III | 8:2 | |
X-B | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.05.2023 | X-A | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Langenthal II | 3:7 | |||
X-B | Grädel, Urs | C6 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Siegenthaler, Bruno | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Port II | 10:0 | |
C-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 12:14 | 11:8 | ||||
C-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Müller, Andrea | D4 |
Rodriguez Garcia, Joely
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
16.09.2022 | double | Müller, Andrea | D5 |
Tsan, Gillian
Oswald, Freddy |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 9:1 | |||
21.09.2022 | double | Müller, Andrea | D4 |
Freudiger, Elias
Wang, Minghan |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | |||
17.10.2022 | double | Müller, Andrea | D4 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | 9:1 | ||||
11.11.2022 | double | Müller, Andrea | D5 |
Beutter, Roger
Gerber, Stefan |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | 6:4 | ||||
21.11.2022 | double | Müller, Andrea | D4 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 15:17 | 6:4 | ||
05.12.2022 | double | Müller, Andrea | D4 |
Zeunert, Thomas
Eftimie, Ion |
D4
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 9:1 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | Müller, Andrea | D4 |
Ng, Jonas
Dummermuth, Marc |
D2
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | |||
30.01.2023 | double | Schaad, Hansueli | D4 |
Husi, Richard
Gautschy, Beat |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
27.03.2023 | double | Schaad, Hansueli | D4 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.05.2023 | double | Schaad, Hansueli | D4 |
Grädel, Urs
Kormann, Christian |
C6
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 3:7 |