Spielerportrait
Lanz, Toni
Verein | Huttwil (50051) |
Lizenz-Nr. | 501114 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Huttwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Dornacker Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2022 | C-Z | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | Langenthal IV | 4:6 | |||
C-Y | Geiser, Till | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Joss, Luis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
03.11.2022 | Z-C | Knuchel, Sandro | D3 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Utzenstorf | 5:5 | |
Z-A | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2022 | Z-C | Scheidegger, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Lyss | 3:7 | |||
Z-A | Ryser, Rico | D3 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Ryser, Bruno | D2 | 3:1 | 14:16 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
24.09.2022 | Z-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | 7:11 | 11:7 | Burgdorf III | 4:6 | |
Z-A | Bürgi, Werner | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Z-B | Reber, René | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.01.2023 | Z-C | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 14:12 | 13:15 | 3:11 | 3:11 | Solothurn II | 2:8 | ||
Z-A | Koller, Hanspeter | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Sutter, Beat | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | ||||
02.03.2023 | Z-C | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Utzenstorf | 5:5 | |||
Z-A | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Z-B | Schürch, Daniel | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
03.04.2023 | C-Z | Sutter, Kurt | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 15:13 | 12:10 | Grauholz | 3:7 | ||
C-Y | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 13:15 | 11:5 | |||||
C-X | Käser, Johann | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2022 | Doppel | Nyffeler, Lukas | D2 |
Joss, Luis
Geiser, Till |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 4:6 | ||
03.11.2022 | Doppel | Holzweissig, Dieter | D2 |
von Allmen, Marco
Knuchel, Sandro |
D1
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.08.2022 | Doppel | von Arx, Marcel | D2 |
Ryser, Rico
Scheidegger, René |
D3
D1 |
2:3 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Holzweissig, Dieter | D2 |
Koller, Hanspeter
Siegrist, Fabian |
C6
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
02.03.2023 | Doppel | von Arx, Marcel | D2 |
Schürch, Daniel
von Allmen, Marco |
D2
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 5:5 | ||
03.04.2023 | Doppel | von Arx, Marcel | D2 |
Käser, Johann
Nussbaum, Rolf |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 |