portrait du joueur
Gundi, Dafid
club | Grauholz (50061) |
no. de licence | 504048 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
salle 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | X-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Royal Bern | 6:4 | |||
X-B | Zosel, Christian | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Christl, Fabian | C10 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 1:11 | Köniz | 7:3 | ||
B-X | Hagen, Thomas | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Braun, Torsten | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | ||||
18.11.2022 | A-X | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Burgdorf III | 1:9 | |||
A-Z | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Straumann, Alessio | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:2 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||
09.12.2022 | X-A | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Belp II | 8:2 | |
X-B | Gurtner, Reto | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Mathys, Dario | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Lyss | 9:1 | |||
C-Y | Mathys, Jessica | C6 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 14:12 | ||||
C-X | Leiser, Yannick | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | ||||||
14.02.2023 | C-Z | Zannol, Fabienne | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 12:14 | Royal Bern | 5:5 | ||
C-Y | Zosel, Christian | C9 | 0:3 | 15:17 | 4:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Christl, Fabian | C10 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
15.02.2023 | Y-B | Quesel, Carsten | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | Solothurn IV | 7:3 | |||
Y-C | Stooss, Christoph | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Boos, Matthias | C10 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 2:11 | ||||
24.02.2023 | X-A | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 12:14 | Köniz | 2:8 | |||
X-B | Schamell, Carsten | C9 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
X-C | Müller, Silvan | C10 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | ||||
03.03.2023 | A-X | Sprecher, Ramon | C9 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Kirchberg | 8:2 | ||
A-Z | Kocher, Timo | C10 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | Roth, Dan | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
17.03.2023 | X-A | Schenk, Philipp | B11 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | Burgdorf III | 3:7 | |
X-B | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Straumann, Alessio | C8 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 23:25 | |||||
04.04.2023 | C-Z | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | Belp II | 6:4 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Bühlmann, Ruedi | B11 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 12:14 | 7:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | double | Hofer, Christoph | B11 |
Schamell, Carsten
Braun, Torsten |
C7
C9 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 11:13 | 14:12 | 7:3 | |||
18.11.2022 | double | Jörg, Patrick | C7 |
Wichelhaus, Michael
Schenk, Philipp |
B11
B11 |
2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 1:9 | ||
09.12.2022 | double | Hofer, Christoph | B11 |
Näf, Bruno
Gurtner, Reto |
C7
C7 |
3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.02.2023 | double | Hofer, Christoph | C7 |
Zosel, Christian
Zannol, Fabienne |
C9
C8 |
3:2 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 5:5 | ||
15.02.2023 | double | Jörg, Patrick | C7 |
Boos, Matthias
Stooss, Christoph |
C10
C7 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | |||
24.02.2023 | double | Beutter, Roger | D4 |
Schamell, Carsten
Müller, Silvan |
C9
C10 |
2:3 | 4:11 | 11:6 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | 2:8 | ||
03.03.2023 | double | Jörg, Patrick | C9 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C7
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | double | Hofer, Christoph | B11 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B11
C9 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
04.04.2023 | double | Hofer, Christoph | C7 |
Bühlmann, Ruedi
Näf, Bruno |
B11
C7 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 6:4 |