portrait du joueur
Reichert, Fionn
club | Heimberg (50048) |
no. de licence | 504154 |
série | actifs |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Heimberg
salle 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | A-X | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Port II | 3:7 | |||
A-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
12.10.2022 | Y-B | Steiner, Ruedi | B12 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | Aarberg | 0:10 | |||
Y-C | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Herzig, Jürg | B11 | Herzogenbuchsee | 2:8 | |||||||
C-Y | Schenk, Roger | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Rauch, Marcus | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Münsingen | 3:7 | ||
Y-C | Reinhard, Louis | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Kurras, Jürgen | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
19.01.2023 | B-Y | Boos, Matthias | C10 | 2:3 | 11:5 | 13:11 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | Solothurn II | 7:3 | |
B-X | Fenyösy, Rudolf | B12 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
17.02.2023 | Z-C | Friso, Tino | C9 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 13:11 | Port II | 2:8 | |
Z-A | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Schär, Tim | C10 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | Ostermundigen II | 4:6 | ||
B-X | Möller, Benjamin | B11 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Göllnitz, Philippe | B13 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Thi, Van Chi | B13 | 1:3 | 11:5 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Solothurn | 0:10 | ||
A-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Burgdorf II | 0:10 | ||
X-B | Räber, Till | B12 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | König, Dominic | B14 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.08.2022 | Y-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Burgdorf IV | 5:5 | |
Y-C | Wittwer, Jürg | C7 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
Y-A | Sommer, Stephan | C9 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
25.08.2022 | C-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | Worb | 3:7 | ||
C-Y | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | |||||
C-X | Hug, Johannes | B12 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | ||||
17.10.2022 | C-Z | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Münsingen II | 7:3 | |||
C-Y | Bissegger, Simon | C7 | 2:3 | 17:15 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Tanner, Ernst | C9 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
12.11.2022 | C-Z | - | Wichtrach | 9:1 | ||||||||
C-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Schlepper, Lars | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
07.12.2022 | Y-B | Spies, Jan | C10 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | Solothurn III | 5:5 | ||
Y-C | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 7:11 | ||||||
Y-A | Descamps, Grégory | C9 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
08.12.2022 | B-Y | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | 11:3 | Lyss II | 9:1 | ||
B-X | Ebener, Markus | C6 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 11:2 | 10:12 | ||||
B-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | double | Abbühl, Christian | C9 |
Schenk, Roger
Herzig, Jürg |
B13
B11 |
1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:8 | 1:11 | 2:8 | |||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.02.2023 | double | Abbühl, Christian | C9 |
McHale, Christian
Steinhauser, Marc |
B15
A16 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
23.03.2023 | double | Abbühl, Christian | B12 |
Thi, Van Chi
Brünisholz, Daniel |
B13
A16 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
01.04.2023 | double | Praplan, Didier | C8 |
Räber, Till
König, Dominic |
B12
B14 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.08.2022 | double | Klopfenstein, Philipp | C9 |
Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey |
B12
C8 |
1:3 | 8:11 | 14:16 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | |||
17.10.2022 | double | Kochsiek, Jens | C9 |
Tanner, Ernst
Bissegger, Simon |
C9
C7 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 7:3 | ||
12.11.2022 | double | Klopfenstein, Philipp | C9 |
Schlepper, Lars
Megert, Heinz |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
07.12.2022 | double | Lanz, Colin | C9 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
C10
B12 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 5:5 |